500-500 के नोटों के साथ बच्चों ने ली सेल्फी, थाना प्रभारी हो गए लाइन हाजिर, जानिए पूरा मामला?
उन्नाव के बेहटामुजावर में तैनात थाना प्रभारी के बच्चों की नोटों के साथ तस्वीर वायरल होने के बाद थाना प्रभारी को लाइन हाजिर कर दिया गया।
एक सेल्फी जिसमें दिख रहे दो बच्चे और बिस्तर पर रखी 500-500 रुपये की 27 गड्डियां और मुसीबत में फंस गए थानेदार। मामला उन्नाव का है, जहां बेहटा मुजावर थाने में तैनात थाना प्रभारी रमेशचंद्र साहनी के घर की कुछ तस्वीरें सामने आई हैं। जिसमें उनके घर के बच्चे रुपये की गड्डी के साथ सेल्फी लेते दिखाई दे रहे हैं।
तस्वीर सामने आने के बाद SP सिद्धार्थ शंकर मीणा ने मामले की जांच CO बांगरमऊ पंकज सिंह को सौंप दी। वहीं, सीओ बांगरमऊ ने थाना प्रभारी रमेशचंद्र साहनी को लाइन हाजिर कर दिया है।

मामला कुछ ऐसा है कि सोशल मीडिया पर गुरुवार को एक तस्वीर वायरल हुई, जिसमें दो बच्चे बेड पर 5-5 सौ के नोटों की दर्जनों की गड्डियों के साथ खेलते दिखाई दे रहे हैं। वहीं, इतनी बड़ी रकम के साथ तस्वीर वायरल होने के बाद पुलिस महकमें में हलचल मच गई। तस्वीर में दिख रही राशि की कीमत 14 लाख रुपये बताई जा रही है।
मामले के संज्ञान में आने के बाद सीओ ने शुरुआती जांच में दोषी पाए जाने पर तत्काल प्रभाव से रमेश चंद्र साहनी को लाइन हाजिर कर दिया। साथ ही विभागीय कार्रवाई के आदेश दे दिए है।
थाना प्रभारी रमेश चंद्र साहनी ने इस मामले में बताया कि ये तस्वीर दो साल पुरानी है। मैने ये रुपये घर बनवाने के लिए उधार लिए थे। पैसों को देखकर बच्चों में खुशी थी और उन्होंने ये सेल्फी ले ली। लेकिन, ये तस्वीर कैसे वायरल हो गई, इसके लिए बच्चों से पूछकर ही पता लगेगा।
जानकारी के अनुसार, रमेश चंद्र साहनी गोरखपुर के रहने वाले हैं। साल 1998 में सिपाही पद पर PAC में तैनाती के बाद वो सिविल पुलिस में आ गए। साल 2012 में पदोन्नत के बाद वो सब इंस्पेक्टर बन गए। उन्नाव में बीते दो साल बेहटा मुजावर थाने में तैनात हैं।












Click it and Unblock the Notifications