Ujjain news: माकड़ोन में मूर्ति हटाने पर दो पक्षों में विवाद, जिम्मेदारों पर गिरी गाज
Ujjain के माकड़ोन में मूर्ति को लेकर हुए विवाद के बाद हुए घटनाक्रम को लेकर प्रभारी सीएमओ एवं थाना प्रभारी को तत्काल प्रभाव से निलम्बित किया गया, माकड़ोन में वर्तमान में कानून एवं व्यवस्था की स्थिति नियंत्रण में है।
नगर परिषद माकड़ोन में एक मूर्ति की स्थापना अवैधानिक रूप से की गई एवं उसके पश्चात मूर्ति को हटाया गया, जिससे जन-आक्रोश उत्पन्न हुआ एवं कानून व्यवस्था की स्थिति निर्मित हुई। उक्त घटना को गंभीरता से लेते हुए संभागायुक्त डॉ.संजय गोयल ने प्रभारी मुख्य नगर पालिका अधिकारी (मूल पद उपयंत्री) को तत्काल प्रभाव से निलम्बित कर दिया है।

वहीं मूर्ति को लेकर पूर्व से चल रहे विवाद और बाद में हुए घटनाक्रम के पश्चात पुलिस अधीक्षक सचिन शर्मा ने थाना प्रभारी माकड़ोन को तत्काल प्रभाव से निलम्बित कर दिया है। प्रभारी मुख्य नगर पालिका अधिकारी संजय मालवीय का निलम्बन अवधि में मुख्यालय संयुक्त संचालक नगरीय प्रशासन एवं विकास उज्जैन रहेगा। वहीं निलम्बित थाना प्रभारी भीमसिंह देवड़ा का निलम्बन अवधि में मुख्यालय रक्षित केन्द्र उज्जैन रहेगा। उक्त दोनों निलम्बित अधिकारियों को जीवन निर्वाह भत्ता प्राप्त करने की पात्रता रहेगी। वर्तमान में माकड़ोन में कानून व्यवस्था की स्थिति नियंत्रण में है, एवं शान्तिपूर्ण है।
पटवारी ने कही ये बात
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने कहा की, उज्जैन के माकड़ोन में सरदार वल्लभ भाई पटेल और बाबा साहेब अंबेडकर की मूर्ति लगाने को लेकर हो रहा विवाद चिंता का विषय है। दोनों ही महापुरुष हमारे लिए आदरणीय हैं, क्योंकि दोनों ने ही देश को बनाने और बढ़ाने में उल्लेखनीय भूमिका निभाई है। पटवारी ने कहा की, मैं स्थानीय नागरिकों से अनुरोध करता हूं कि आपसी समन्वय से ऐसा निर्णय लें, जिसे सभी स्वीकार करें। राज्य सरकार भी इस मामले में अपनी जिम्मेदारी समझे और प्राथमिकता से पहल करते हुए आपसी सहमति बनवाए।
ये भी पढ़े- Ujjain news: CM मोहन यादव ने किए महाकाल दर्शन, बोले- एयरपोर्ट के लिए प्लान बना रहे












Click it and Unblock the Notifications