घर छोड़ चुपचाप सूरत से मुंबई चले गए 6 से 12 साल के बच्चे, 8 जिलों की पुलिस ढूंढती रही, 18 घंटे बाद खुद लौटे

सूरत. गुजरात में सूरत जिला स्थित उधना के गायत्री नगर से रविवार दोपहर लापता हुए बच्चे पुलिस ने खोज निकाले हैं। इन बच्चों की संख्या तीन है, जो अपनी साइकिल बेचकर मुंबई घूमने चले गए थे। घरवालों को उनका पता नहीं था, ऐसे में उन्होंने थाने में बच्चों की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। उधर, वे बच्चे ट्रेन में चढ़कर मुंबई के बोरीवली तक चले गए थे। रात होने से पहले वे वापस अपने घर के लिए दूसरी ट्रेन में बैठ गए। उनके लौटने तक किसी को भी नहीं पता था कि तीनों कहां हैं। बच्चों के घरवालों की शिकायत पर 8 जिलों की पुलिस उन्हें खोजने में जुट गई थी। घरवालों को लगा ​कि वे किसी ने किडनैप कर लिए हैं।

In gujarat, three children recovered by police within 18 hours

हालांकि, जब वे तीनों मुंबई के बोरीवली से ट्रेन से वापस आकर रात में उधना रेलवे स्टेशन पर उतरे, तो सिपाहियों ने उनको पकड़ लिया। फिर सिपाहियों ने उनसे पूछताछ की। तब उन्होंने सिपाहियों को बताया कि हम मुंबई चले गए थे और बोरीवली से वापस आ गए। इन बच्चों की पहचान गायत्री नगर के रहने वाले ध्रुव कुमावतिया (12), सत्यम राय (7) और उसके भाई शिवम (6) के रूप में हुई। ध्रुव ने सिपाहियों को बताया कि मुंबई जाने से पहले उन्होंने एक कबाड़ी वाले को अपनी साइकिल 50 रुपए में बेच दी थी। उसके बाद वे मुंबई वाली ट्रेन में चढ़ गए थे।

उधना थाने की पुलिस के मुताबिक, बच्चों को खोजने के लिए हर पहलू ​पर गौर किया गया था। कुछ सिपाहियों को लगा कि बच्चों ने कोई ट्रेन पकड़ ली है, इसलिए वे किसी भी शहर जा सकते हैं। ऐसे में बच्चों को खोजने के लिए 22 पुलिसकर्मियों को लगाया गया। बाद में एक सीसीटीवी फुटेज में वे बच्चे नजर आए। रात होते-होते बच्चे पुलिस के हाथ लग गए। करीब 18 घंटे बाद पुलिस की तलाश खत्म हुई।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+