जम्मू-कश्मीर चुनाव का फेसबुक पर विरोध करने वाले पांच गिरफ्तार
जम्मू कश्मीर। जम्मू कश्मीर में विधानसभा शुरू होने वाले हैं। विधानसभा चुनाव का पहला चरण 25 नवम्बर से शुरू होने जा रहा है। इससे पहले जम्मू कश्मीर विधानसभा चुनाव को कराने को लेकर कई लोग सोशल मीडिया पर विरोध कर रहे हैं। जम्मू कश्मीर पुलिस ने पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक गिरफ्तार किए गए पांच लोग फेसबुक और अन्य सोशल नेटवर्किंग साइट पर चुनाव को लेकर भड़काऊ सामाग्री फैला रहे थे।

जानकारी के मुताबिक श्रीनगर के खानवर के रहने वाले सजाद मीर, तबीब शेख, नदखाई बंदीपुरा निवासी शौकत सलाफी, जाहिद हामिद और हर्दपुरा अनंतनाग से मुनीब फारुख वानी को हिरासत में लिया गया है।
कश्मीर में भड़की हिंसा
शनिवार को कश्मीर में हिंसा भड़क गई। घाटी में चुनाव के विरोध में और आजादी समर्थन में प्रदर्शनकारियों ने हुड़दंग काटा। अपना नामांकन भरकर वापसी लौट रहे नेताओं की गाड़ियों पर प्रदर्शन कर रहे लोगों ने पत्थर मारे। वहीं आगजनी भी की औऱ विरोध में जमकर नारेबाजी की गई। पीपल डेमोक्रेटिक पार्टी के नेताओं के एक काफिले पर उपद्रवी गुट ने पत्थर बरसाए। यह घटना तब हुई जब टीडीपी पार्टी के कैंडिडेट नामांकन पत्र भरकर लौट रहे थे।
ऐसी सामाग्री पर पुलिस रखेगी नजर
पुलिस ने बताया कि आगे भी सोशल मीडिया पर फैलाई जा रही सामाग्री पर कड़ी नजर रखी जाएगी जिसके जरिए जम्मू कश्मीर में हिंसा भड़काने वाली बात लगेगी। पुलिस की टीम लगातार ऐसे सोशल मीडिया अकाउंट्स पर लगातार कार्रवाई करने के लिए तैयारी कर रही है।












Click it and Unblock the Notifications