ओडिशा एफसी ने ईस्ट बंगाल एफसी को 3-1 से हराया, डिएगो मौरिसियो ने दागे 2 गोल
इंडियन सुपर लीग में ओडिशा की जीत के हीरो रहे दो गोल दागने वाले ब्राजीली स्ट्राइकर डिएगो मौरिसियो जिनको हीरो ऑफ द मैच घोषित किया गया।

ओडिशा, 7 जनवरी: ओडिशा एफसी ने शनिवार को भुवनेश्वर स्थित अपने घरेलू मैदान कलिंगा स्टेडियम में खेले गए हीरो इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) 2022-23 के मैचवीक 14 मुकाबले में ईस्ट बंगाल एफसी को 3-1 से हराकर स्थानीय समर्थकों को जश्न मनाने का अवसर दिया। ओडिशा एफसी की जीत में ब्राजीली स्ट्राइकर डिएगो मौरिसियो (22वें व 53वें) और नंदकुमार सेकर (45+2वें मिनट में) ने गोल दागे। ब्राजीली स्ट्राइकर डिएगो मौरिसियो को दो गोल करने के लिए हीरो ऑफ द मैच घोषित किया गया।
आज की जीत के बाद मुख्य कोच जोसेप गोम्बाउ के जगरनॉट्स तालिका में छठे से पांचवें स्थान पर आ गए हैं। ओडिशा एफसी के 13 मैचों में सात जीत, एक ड्रा और पांच हार से 22 अंक हो गए हैं। वहीं, इस हार के बाद मुख्य कोच स्टीफन कॉन्स्टेंटाइन के टॉर्च बियरर्स नौवें स्थान पर बने हुए हैं। ईस्ट बंगाल एफसी के 12 मैचों में चार जीत और आठ हार से 12 अंक हैं।
मैच का पहला गोल 10वें मिनट में आया, जब कप्तान व ब्राजीली स्ट्राइकर क्लिटन सिल्वा ने ईस्ट बंगाल को शुरुआती बढ़त दिलाते हुए स्कोर 1-0 कर दिया। दाहिने फ्लैंक से बने हमले में ब्राजीली मिडफील्डर एलेक्स लीमा ने गेंद जीतने के बाद अटैकिंग थर्ड से बॉक्स की तरफ थ्रू-पास खिलाया। इसकी ओर झपट रहे ब्राजीली स्ट्राइकर ने बॉक्स के अंदर दाहिनी तरफ से गेंद को राइट फुटर लॉब करके फार पोस्ट के गोलजाल में उलझा दिया जबकि अपनी लाइन छोड़कर आगे आए गोलकीपर अमरिंदर सिंह के लिए कोई अवसर नहीं था। यह क्लिटन सिल्वा का आठवां गोल था और वह इस सीजन की स्कोरर सूची में छह खिलाड़ियों (7 गोल) से सबसे आगे निकल गए हैं।
22वें मिनट में ओडिशा एफसी के ब्राजीली स्ट्राइकर डिएगो मौरिसियो ने बराबरी का गोल करके स्कोर 1-1 कर दिया। बायीं तरफ से ली गई कॉर्नर किक पर रेनियर फर्नांडीस ने फ्लोटेड गेंद सेंकेंड पोस्ट की तरफ छह गज के खतरनाक इलाके में ली और वहां पर ईस्ट बंगाल के सेंटर-बैक लालचुंगनुंगा की पकड़ में फंसे होने बावजूद मौरिसियो ने किसी तरह दाहिने पैर से गेंद को गोलपोस्ट की दिशा दिखाकर बेहतरीन गोल कर डाला।
चार मिनट में स्टॉपेज टाइम के दौरान 45+2वें मिनट में नंदकुमार सेकर ने बेहतरीन गोल करके ओडिशा एफसी को पहली बार बढ़त दिलाते हुए स्कोर 2-1 कर दिया। अटैकिंग थर्ड पर बायीं तरफ डिएगो मौरिसियो से पास लेने के बाद नंदकुमार गेंद लेकर आराम से थोड़ा आगे निकले और उन्होंने क्रॉस डालने की कोशिश में गोल कर डाला। उन्होंने एक मुश्किल कोण से लेफ्ट फुटर फ्लोटेड शॉट फार पोस्ट की तरफ लगाया और गेंद डिप होकर गोलकीपर सुवम सेन व क्रॉस बार बीच से निकलकर गोल जाल में जा उलझी।
53वें मिनट में ब्राजीली स्ट्राइकर डिएगो मौरिसियो ने अपना दूसरा गोल करके ओडिशा एफसी की बढ़त को 3-1 कर दिया। दाहिनी तरफ अटैकिंग थर्ड से रेनियर फर्नांडीस ने थ्रू-पास दिया और मौरिसियो ने बॉक्स के अंदर पहुंच कर गेंद कब्जाने के बाद करारा राइट फुटर शॉट लगाकर गेंद को फार पोस्ट की तरफ गोल जाल में उलझा दिया जबकि ईस्ट बंगाल के गोलकीपर सुवम सेन अपने दाहिने हाथ से गेंद को रोकने में नाकाम रहे। इस सीजन में यह उनका सातवां गोल था।
यह दोनों टीमों के बीच आईएसएल में छठा मुकाबला था और आज ओडिशा ने पांचवीं जीत हासिल की जबकि ईस्ट बंगाल एफसी ने एक मैच जीता है। आज की जीत के बाद ओडिशा एफसी ने इस सीजन में ईस्ट बंगाल के खिलाफ डबल पूरा करके अपना पलड़ा भारी रखा। जब 18 नवंबर को पहले चरण में दोनों टीमें एक-दूसरे से भिड़ी थीं, तब जगरनॉट्स ने ईस्ट बंगाल एफसी को 4-2 से हराया था।
Recommended Video













Click it and Unblock the Notifications