WTC Final: 'भारत में लोग टीम को नहीं बल्कि एक व्यक्ति को मानते हैं,' गौतम गंभीर का तीखा बयान
WTC Final: सोशल मीडिया पर अक्सर फैन वॉर देखने को मिलता है। अलग-अलग खिलाड़ियों के फैन्स एक-दूसरे के साथ उलझते हैं। गंभीर ने कहा कि लोग टीम से ज्यादा व्यक्ति को मानते हैं।
WTC Final: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारतीय टीम की हार के बाद कई तरह की बयानबाजी हो रही है। टीम की आलोचना भी हो रही है। रणनीति को लेकर भी सवाल उठ रहे हैं। फैन्स को उम्मीद थी कि भारतीय टीम वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप में इस बार जीत जाएगी लेकिन ऐसा नहीं हुआ।
इस बीच पूर्व भारतीय क्रिकेटर गौतम गंभीर ने टीम के प्रति फैन्स का जुनून नहीं होने की बात कही है। गंभीर का कहना है कि हमारे लोग व्यक्ति विशेष को पूजते हैं। अन्य देशों में ऐसी चीजें देखने को नहीं मिलती हैं।

न्यूज 18 से बातचीत में गंभीर ने कहा कि देश के लोग टीम को लेकर जुनूनी नहीं हैं। व्यक्ति विशेष के लिए जुनून रहता है। आगे उन्होंने कहा कि हम अपनी टीम से ज्यादा बड़ा व्यक्ति को मानते हैं। न्यूजीलैंड, इंग्लैंड, ऑस्ट्रेलिया आदि देशों में टीम को बड़ा माना जाता है, व्यक्ति को नहीं।
गौरतलब है कि भारतीय टीम की वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप के फाइनल में हार के बाद यह बयान आया है। सोशल मीडिया पर अक्सर फैन वॉर देखा जाता है। हर खिलाड़ी के फैन्स ट्विटर पर ट्रेंड भी कराते रहते हैं। फैन्स चाहते हैं कि उनका फेवरेट खिलाड़ी बेहतरीन प्रदर्शन करे। इन सब बातों को ध्यान में रखते हुए गंभीर ने यह प्रतिक्रिया दी है।
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ फाइनल मैच में भारतीय टीम को पांचवें दिन का अंतिम सेशन में हार का सामना करना पड़ा है। टीम इंडिया ने 444 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए 234 रनों का स्कोर हासिल किया। ऑस्ट्रेलिया के लिए नाथन लायन ने दूसरी पारी में बेहतरीन गेंदबाजी का प्रदर्शन करते हुए 4 विकेट अपने नाम किये।
भारतीय टीम ने वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप के दो सीजन में लगातार फाइनल तक का सफर तय किया है लेकिन जीत नसीब नहीं हुई। पिछली बार विराट कोहली की कप्तानी में टीम इंडिया को हार का सामना करना पड़ा था। न्यूजीलैंड के खिलाफ भारत की हार हई थी। इस बार रोहित शर्मा की कप्तानी में ऑस्ट्रेलिया ने टीम इंडिया को पराजित कर दिया।












Click it and Unblock the Notifications