'युवी' के संन्यास के बाद भारत को मिला नहीं नंबर 4 बल्लेबाज, वर्ल्ड कप की तैयारी से पहले रोहित का बड़ा बयान
World Cup 2023 Team India: भारत में 2023 का वनडे विश्व कप अब से दो महीने से भी कम दूर है, लेकिन मेजबान टीम का संयोजन अभी भी पूरी तरह से तय नहीं हुआ है। 2019 के विश्व कप की तरह, भारत के लिए परेशानी की बड़ी वजह नंबर 4 की जगह है।
रोहित शर्मा ने गुरुवार को कहा कि युवराज सिंह के संन्यास के बाद भारतीय वनडे टीम में किसी भी बल्लेबाज ने नंबर 4 की अहम जगह पर खुद को स्थापित नहीं किया है, जिससे विश्व कप से टीम इंडिया की चिंता बढ़ गई है।

भारत 50 ओवर के विश्व कप से दो महीने से भी कम समय से पहले, नंबर 4 की जगह के लिए एक बल्लेबाज की तलाश कर रहा है। यही मामला उनको 2019 में इंग्लैंड में पिछले संस्करण में भी परेशान कर रहा था। लंबे समय तक चोट से उबर रहे श्रेयस अय्यर ने 20 मैचों में नंबर 4 पर बल्लेबाजी करते हुए 805 रन बनाए हैं, जिसमें दो शतक और पांच अर्धशतक शामिल हैं।
एक इवेंट से इतर रोहित ने कहा, "देखिए, नंबर 4 हमारे लिए लंबे समय से एक मुद्दा रहा है। युवी (युवराज सिंह) के बाद किसी ने भी इस जगह पर खुद को स्थापित नहीं किया है। लेकिन, लंबे समय तक, श्रेयस (अय्यर) ने वास्तव में नंबर 4 पर बल्लेबाजी की है और उन्होंने अच्छा प्रदर्शन किया है - उनके नंबर वास्तव में अच्छे हैं।"
"दुर्भाग्य से, चोटों ने उन्हें तकलीफ दी है; वह भी लंबे समय से बाहर हैं और वास्तव में पिछले 4-5 वर्षों में यही हो रहा है। इनमें से कई खिलाड़ी चोटिल हो गए हैं और फिर आप हमेशा एक नया खिलाड़ी फिट करने की कोशिश करते हैं।"
ये भी पढ़ें- ट्रेंट बोल्ट की वापसी: कौन होते हैं फ्रीलांस क्रिकेटर, जानिए दुनिया के सबसे चर्चित ऐसे खिलाड़ियों के बारे में
भारत के कप्तान ने कहा कि महत्वपूर्ण खिलाड़ियों के चोटिल होने की संख्या ने टीम को लंबे समय में नुकसान पहुंचाया है। हिटमैन ने कहा, "पिछले 4-5 वर्षों में चोटों की संख्या बहुत अधिक बढ़ गई है। जब खिलाड़ी चोटिल हो जाते हैं या उपलब्ध नहीं होते हैं, तो आप अलग-अलग खिलाड़ियों के साथ अलग-अलग चीजें करने की कोशिश करते हैं - नंबर चार के साथ भी यही हो रहा है।"
"इससे पहले भी, जब मैं कप्तान नहीं था, तो मैं देख रहा था, इतने सारे लोग आए और चले गए। लेकिन चोटों ने उन्हें दूर रखा, या वे उपलब्ध नहीं थे, या किसी की फॉर्म खराब हो गई।"
रोहित शर्मा फिलहाल फिलहाल रेस्ट पर चल रहे हैं। उनकी कप्तानी में भारत को 30 अगस्त से शुरू हो रहा एशिया कप खेलना है, जिसके बाद वनडे वर्ल्ड कप 2023 जैसा बड़ा टूर्नामेंट है।
-
Iran Vs America: विदेश मंत्री जयशंकर पर क्यों भड़कीं पाकिस्तानी नेता हिना रब्बानी, ईरान युद्ध के बीच बवाल -
IPL 2026: KKR के लिए Sunil Narine ने रचा इतिहास, रोहित ने भी जड़ा आईपीएल का सबसे तेज अर्धशतक -
बिहार के जलप्रपात बन रहे नए टूरिस्ट हॉटस्पॉट, इको टूरिज्म को मिल रहा बढ़ावा -
Balen Shah Nepal PM: पीएम मोदी के नक्शेकदम पर बालेन शाह, नेपाल में अपनाया बीजेपी का ये फॉर्मूला -
Khushbu Sundar: इस मुस्लिम नेता के हिंदू पति की राजनीति में एंट्री, कभी लगा था Love Jihad का आरोप -
Iran Israel War: 'भारत युद्ध रुकवा सकता है', खामेनेई के दूत ने कही ऐसी बात, टेंशन में ट्रंप -
Rajat Dalal Caste: Bigg Boss 18 फेम रजत दलाल किस जाति से हैं? शेरवानी में गंगा किनारे रचाई शादी, दुल्हन कौन? -
Silver Rate Today: चांदी फिर हुई सस्ती, अचानक 11,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 100 ग्राम सिल्वर का रेट -
ट्रंप ने सऊदी प्रिंस का उड़ाया मजाक, की बेदह गंदी टिप्पणी, क्या टूट जाएगी अमेरिका-सऊदी अरब की दोस्ती? -
3 शादियां कर चुकीं 44 साल की फेमस एक्ट्रेस ने मोहनलाल संग शूट किया ऐसा इंटीमेट सीन, रखी 2 शर्तें और फिर जो हुआ -
Iran Vs Israel: 'सभी देश भुगतेंगे परिणाम', शांति प्रयासों के बीच ईरानी विदेश मंत्री की बड़ी चेतावनी -
37 साल से लापता है ये फेमस एक्ट्रेस, गुमनामी में लुट गया सबकुछ, ऋषि कपूर पर लगाया था ऐसा आरोप












Click it and Unblock the Notifications