'ये क्रिकेट के क्रिस्टियानो, मेसी हैं', फुटबॉल के दिग्गज के सामने दिया बाबर आजम का परिचय

नई दिल्ली, 21 अगस्त: पाकिस्तान की क्रिकेट टीम इस समय नीदरलैंड के दौरे पर है जहां पर उनको तीन मैचों की वनडे सीरीज खेलनी है। यूरोपीय देशों में लोग क्रिकेट को अभी भी फुटबॉल से बहुत कम ही जानते हैं। वहां बड़ी क्रिकेट टीमों का विकास फिलहाल नहीं हुआ। इंग्लैंड वहां का पुराना धुरंधर है लेकिन मुख्य यूरोपीय भूमि में क्रिकेट को चरम तक पहुंचने में दशकों लगने वाले हैं। आपको अगर किसी दिग्गज फुटबॉल हस्ती से मुलाकात करनी हो तो उसके सामने अपना परिचय ऐसा देना होगा जो वो अच्छी तरह से समझ जाए। इस लिहाज से पाकिस्तान के उप-कप्तान शादाब खान ने एक बढ़िया काम किया है।

आजम को क्रिकेट का क्रिस्टियानों-मेसी बताया

आजम को क्रिकेट का क्रिस्टियानों-मेसी बताया

पाकिस्तान की टीम जब नीदरलैंड में दौरा करनी पहुंची तो उनका सामना एजेक्स के दिग्गज गोलकीपर एडविन वान दर सर से हुआ वे मैनचेस्टर यूनाइटेड के लिए भी खेल चुके हैं। इस दौरान शादाब ने बाबर आजम का परिचय देने के लिए कहा कि आजम क्रिकेट के क्रिस्टियानों-मेसी दोनों हैं।

ये सुनकर पाक खिलाड़ी हंस सकते थे और बाबर आजम भी शादाब की ये बात सुनकर खिलखिला पड़े।

नीदरलैंड के टॉप फुटबॉल क्लब का दौरा किया

नीदरलैंड के टॉप फुटबॉल क्लब का दौरा किया

दरअसल पाकिस्त्तान टीम के कप्तान बाबर ने अपने साथियो के साथ नीदरलैंड के टॉप फुटबॉल क्लब का दौरा किया। ये एम्सटर्डमस्चे फुटबॉल क्लब, एजेक्स या एएफसी एजेक्स कहलाता है। ये क्लब चार चैंपियंस लीग खिताब के अलावा, रिकॉर्ड 36 बार डच इरेडिविसी जीत चुका है। इसी दौरान एडविन ने जब खिलाड़ियों से परिचय किया तो शादाब ने आजम को क्रिकेट का क्रिस्टियानो-मेसी करार दिया।

शादाब फुटबॉल के महान खिलाड़ी क्रिस्टियानो रोनाल्डो और लियोनेल मेसी का जिक्र कर रहे थे। रोनाल्डो और मेस्सी फुटबॉल में सबसे महान नाम हैं। इस दौरान बाबर आजम, इमाम-उल-हक, हैरिस राउफ और शादाब खान जैसे खिलाड़ी मौजूद थे।

यहां देखें वीडियो-

बाबर ने इसके बाद मैनचेस्टर यूनाइटेड के पूर्व कीपर को बैटिंग करना भी सिखाया। जैसे ही एडविन को पता चला कि पाकिस्तान के पहली पसंद के विकेटकीपर मोहम्मद रिजवान क्लब में आने वाले खिलाड़ियों का हिस्सा नहीं थे, तो उन्होंने मजाक में कहा कि वह टीम के लिए कीपिंग की जिम्मेदारी ले सकते हैं।

पाकिस्तान टीम मैनेजर मंसूर ने क्लब के सीईओ को पाकिस्तान टीम द्वारा साइन किया हुआ एक बल्ला भेंट किया, जिसे मुख्यालय में रखा जाएगा। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने भी टीम के फुटबॉल क्लब के मुख्यालय के दौरे की झलकियां साझा कीं।

इसके बाद पाकिस्तान और एजेक्स के बीच जर्सी की अदला-बदली हुई। फिलहाल पाक तीन मैचों की श्रृंखला में 2-0 से आगे है, और रविवार, 21 अगस्त को अंतिम गेम खेला जा रहा है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+