श्रीलंका को मात देने पर सामने आया रोहित शर्मा का बयान, जानिए क्या-क्या कहा
बैंगलोर । भारतीय टीम ने श्रीलंका के खिलाफ दूसरा टेस्ट 238 रन से जीत सीरीज 2-0 से अपने नाम कर ली। भारत के 447 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी श्रीलंका की टीम 208 रन पर ऑल आउट हो गई। दूसरी पारी में रविचंद्रन अश्विन ने सबसे ज्यादा 4 विकेट लिए, जबकि बुमराह ने 3 विकेट चटकाए। अक्षर पटेल ने 2 और रवींद्र जडेजा ने 1 विकेट लिया। इससे पहले भारत ने मोहाली में पहला टेस्ट पारी और 222 रन से जीता था। सीरीज जीतने के बाद कप्तान रोहित शर्मा ने बयान देते हुए टीम के खिलाड़ियों की जमकर प्रशंसा की।

रोहित ने कहा, ''अच्छा सफर रहा है। व्यक्तिगत रूप से इसका आनंद लिया और एक टीम के रूप में हम बहुत सी चीजें हासिल करना चाहते थे और मेरा ऐसा मानना है कि हमने वो हासिल किया है।'' रविंद्र जडेजा को लेकर उन्होंने कहां, ''इसमें कोई संदेह नहीं है कि हमने उसे एक बल्लेबाज के रूप में विकसित होते देखा है। वह बेहतर और बेहतर होता दिख रहा है। 7 साल की उम्र में वह बल्लेबाजी को मजबूत करता है। अपनी फील्डिंग और गेंदबाजी के साथ टीम को बहुत कुछ उन्होंने दिया है।''
यह भी पढ़ें- 'लोग मुझे एक खिलाड़ी के रूप में देखें', जोफ्रा आर्चर ने बताया कब करेंगे IPL में वापसी
वहीं रोहित ने श्रेयय अय्यर को लेकर कहा, ''वह अभी-अभी टी20 से आगे बढ़ा है। वह एक बार भी आउट नहीं हुआ और उसने टेस्ट में भी जगह बनाई। वह जानता था कि वह पुजारा और रहाणे की जगह ले रहा है। वह स्पष्ट रूप से इसे वास्तव में अच्छा कर रहा है।'' वहीं पंत को लेकर कहा कि वह हर टेस्ट में बेहतर होता दिख रहा है, खासकर इन परिस्थितियों में)। इंग्लैंड सीरीज (घर पर) चुनौतीपूर्ण थी, लेकिन ऐसा लग रहा है कि आत्मविश्वास वापस आ गया है, अपने कैच और स्टंपिंग के साथ वह बेहतर दिख रहा है।''
बता दें कि दूसरे दिन की समाप्ति पर भारत ने श्रीलंका को 447 रन रनों का लक्ष्य देते हुए 9 विकेट पर 303 पर पारी घोषित कर दी। पहली पारी में 92 रन बनाने वाले श्रेयस अय्यर ने भी दूसरी पारी में अर्धशतक लगाया। श्रेयस 67 रन पर आउट हुए, जिसमें ऋषभ पंत ने 31 गेंदों में 50 रन बनाए, उसके बाद रोहित शर्मा (46) और हनुमा विहारी (35) थे। श्रीलंका की ओर से प्रवीण जयविक्रम ने सर्वाधिक 4 विकेट लिए। लसिथ एम्बुलडेनिया ने 3 विकेट लिए। विश्व फर्नांडो और धनंजय डी सिल्वा ने 1-1 विकेट लिए।












Click it and Unblock the Notifications