Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Kal Ka Match Kon Jeeta 18 February: कल का मैच कौन जीता- भारत vs नीदरलैंड, टी-20 विश्व कप 2026

Kal Ka Match Kon Jeeta 18 February: भारतीय क्रिकेट टीम ने टी-20 वर्ल्ड कप 2026 के अपने अंतिम ग्रुप मुकाबले में नीदरलैंड्स को 17 रनों से पराजित कर ग्रुप स्टेज का अंत अजेय रहते हुए किया है। बुधवार को खेले गए इस मैच में भारत के 194 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए नीदरलैंड्स की टीम निर्धारित 20 ओवरों में 7 विकेट पर 176 रन ही बना सकी। भारत की इस जीत में शिवम दुबे का ऑलराउंड प्रदर्शन और वरुण चक्रवर्ती की सधी हुई गेंदबाजी निर्णायक साबित हुई।

सुपर 8 से पहले दुबे का ऑलराउंड धमाका (Kal Ka Match Kon Jeeta 18 February)

टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम ने 20 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 193 रनों का चुनौतीपूर्ण स्कोर खड़ा किया था। सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा के लगातार तीसरे डक के बाद टीम दबाव में थी, लेकिन शिवम दुबे ने 66 रनों की आक्रामक पारी खेलकर टीम को संकट से निकाला। गेंदबाजी में भी दुबे ने अपनी उपयोगिता साबित करते हुए दो महत्वपूर्ण विकेट चटकाए, जिससे डच टीम की रन गति पर लगाम लगी।

Kal Ka Match 1

गेंदबाजों ने किया कमाल

लक्ष्य का पीछा करने उतरी नीदरलैंड्स की टीम को स्पिनर वरुण चक्रवर्ती ने अपनी फिरकी के जाल में फंसाया। वरुण ने 4 ओवर के अपने स्पेल में शानदार नियंत्रण दिखाते हुए 3 विकेट झटके। अनुभवी तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह और ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या ने एक-एक विकेट लेकर उनका बखूबी साथ दिया। नीदरलैंड्स ने अंतिम ओवरों में संघर्ष जरूर किया, लेकिन भारतीय गेंदबाजों के अनुभव के सामने 176 रनों तक ही सीमित रह गई।

सुपर-8 पर रहेगी फैंस की नजरें

इस जीत के साथ भारत ने ग्रुप-A में शीर्ष स्थान पर रहते हुए अपना सफर खत्म किया है। हालांकि जीत का अंतर 17 रन रहा, जो यह संकेत देता है कि नीदरलैंड्स ने भारतीय गेंदबाजों को कड़ी टक्कर दी। अब टीम इंडिया का पूरा ध्यान 22 फरवरी को होने वाले सुपर-8 के पहले मुकाबले पर है, जहाँ उसका सामना दक्षिण अफ्रीका जैसी मजबूत टीम से होगा।

भारत: ईशान किशन (विकेटकीपर), अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा, सूर्यकुमार यादव (कप्तान), हार्दिक पांड्या, शिवम दुबे, रिंकू सिंह, वाशिंगटन सुंदर, अर्शदीप सिंह, वरुण चक्रवर्ती, जसप्रीत बुमराह।

नीदरलैंड: माइकल लेविट, मैक्स ओ'दाऊद, बास डीलीड, कॉलिन एकरमैन, स्कॉट एडवर्ड्स (विकेटकीपर/कप्तान), जैक लायन-कैशेट, नोआ क्रोस, रोलोफ वान डेर मर्व, लोगन वैन बीक, आर्यन दत्त, काइल क्लेन।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+