Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

IND vs AUS: आखिरी टेस्ट में जमकर मचा बवाल, कोस्टस ने छेड़ा तो बुमराह ने नहीं छोड़ा, आउट होकर चुकानी पड़ी कीमत

Jasprit Bumrah and Sam Konstas: शुक्रवार को सिडनी में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पांचवें और अंतिम टेस्ट के शुरुआती दिन भारत को 185 रनों पर आउट करने के बाद ऑस्ट्रेलिया ने स्टंप्स तक एक विकेट पर नौ रन बना लिए। भारत, जो 57 रन पर 3 विकेट से 107 रन पर 4 विकेट पर था, ने अंतिम सेशन में 78 रन पर शेष छह विकेट खो दिए।

भारत के लिए ऋषभ पंत (98 गेंदों पर 40) ने टॉप स्कोर किया, जबकि स्कॉट बोलैंड (4/31) ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों में सबसे सफल रहे। जवाब में, ऑस्ट्रेलिया ने दिन का अंत एक विकेट पर नौ रन से किया क्योंकि जसप्रीत बुमराह ने दिन की आखिरी गेंद पर उस्मान ख्वाजा को आउट किया।

Jasprit Bumrah and Sam Konstas

बीच मैदान पर भिड़े बुमराह और सैम कोंस्टस
ख्वाजा को आउट करने के बाद बुमराह युवा खिलाड़ी सैम कोंस्टस से भिड़ गए। इससे पहले, भारत के कप्तान रोहित शर्मा ने सीरीज के फाइनल से खुद को आराम दिया और उनकी जगह बुमराह टॉस के लिए बाहर चले गए।

उस्मान ख्वाजा को चुकानी पड़ी कीमत
ऑस्ट्रेलिया के युवा सलामी बल्लेबाज सैम कोंस्टस ने बार-बार दिखाया है कि वह अपनी बातों को सिर्फ बल्ले तक सीमित नहीं रखना चाहते। शुक्रवार को ऑस्ट्रेलिया और भारत के बीच पांचवें टेस्ट के पहले दिन स्टंप्स से पहले आखिरी ओवर में कोंस्टस ने जसप्रीत बुमराह को एक ऐसे मामले में बेवजह परेशान किया, जिसमें उनका कोई लेना-देना नहीं था। घटना के तुरंत बाद बुमराह ने कोंस्टस के सलामी जोड़ीदार उस्मान ख्वाजा को स्ट्राइकर एंड पर आउट कर दिया, जिससे भारतीय तेज गेंदबाज ने अटैकिंग रुख अपनाया और विराट कोहली को भी इसमें शामिल होना पड़ा।

कोस्टस ने जबरदस्ती खुद को विवाद शामिल किया
यह सब दिन की आखिरी गेंद पर हुआ, जब ख्वाजा ने स्ट्राइकर एंड पर तैयार होने में थोड़ा समय लिया, जिससे बुमराह की लय गड़बड़ा गई। हालांकि, नॉन-स्ट्राइकर कोंस्टास ने बुमराह को कुछ शब्द बोलकर इस घटना में खुद को शामिल कर लिया, जिससे तेज गेंदबाज नाराज हो गया। अगली गेंद पर बुमराह ने केएल राहुल के शानदार प्रयास की बदौलत ख्वाजा को स्लिप में कैच आउट करा दिया।

विकेट लेने के बाद बुमराह ने जश्न मनाने के लिए नॉन-स्ट्राइकर छोर पर कोंस्टस को जवाब दिया। कोहली, जो हमेशा अपनी बात खुलकर कहने के लिए जाने जाते हैं, भी स्लिप कॉर्डन से दौड़ते हुए आए और कोंस्टस को अग्रेशन दिखाया।

इससे पहले, भारत ने एक बार फिर बल्लेबाजी में निराश किया और बोर्ड पर कुल 185 रन बनाए, वह भी तब जब कार्यवाहक कप्तान जसप्रीत बुमराह ने बल्ले से 22 रन का योगदान दिया। ऋषभ पंत पहले दिन भारत के लिए सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज रहे, उन्होंने 40 रन बनाए, लेकिन फिर से अपनी आक्रामक प्रवृत्ति के आगे झुक गए। दूसरी ओर, कोहली ने फिर से निराश किया और केवल 17 रन बनाकर आउट हो गए।

भारत ने खराब फॉर्म के कारण मैच में रोहित शर्मा को बेंच पर बैठाया था, लेकिन उनके स्थान पर आए शुभमन गिल भी अपनी शुरुआत को सार्थक बनाने में विफल रहे, उन्होंने स्पिनर नाथन लियोन की गेंद पर आउट होने से पहले केवल 20 रन बनाए। पहले दिन स्टंप्स से पहले बुमराह के एकमात्र विकेट ने दूसरे दिन से पहले भारत के लिए वांछित मंच तैयार कर दिया। भारत को दूसरे दिन जल्दी ही कुछ विकेट लेने की उम्मीद होगी।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+