ISL 2022: बेंगलुरू पर जीत से बगान की सेमीफाइनल उम्मीदें बरकरार
नई दिल्ली। एटीके मोहन बगान ने प्रभावशाली जीत से हीरो इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) 2021-22 के सेमीफाइनल तक पहुंच को बनाए रखा है। मरून एंड ग्रीन ब्रिगेड ने रविवार को फतोर्डा स्थित पंडित जवाहर लाल नेहरू स्टेडियम में पुनर्निधारित लीग मुकाबले में बेंगलुरू एफसी को 2-0 से हरा दिया। बगान के सेंटर-बैक संदेश झिंगान को शानदार डिफेंडिंग करने के लिए हीरो ऑफ द मैच अवार्ड से नवाजा गया।

अपनी नौवीं जीत से कोलकाता की टीम 18 मैचों से 34 अंकों के साथ तालिका में तीसरे स्थान पर बनी हुई है। इस परिणाम से बगान ने अपने अपराजित रहने का सिलसिला 14 मैचों तक पहुंचा दिया है। उसने नौ मैच जीते हैं और सात ड्रा खेले हैं। वहीं, सातवीं हार के कारण बेंगलुरू के सेमीफाइनल की उम्मीदें खत्म हो गई हैं। कोच मार्को पेज़ैउओली की टीम 19 मैचों में सात जीत और पांच ड्रा से 26 अंक लेकर छठे स्थान पर बरकरार है।
और पढ़ें: वॉलीबॉल लीग: कोलकाता थंडरबोल्ट्स ने रचा इतिहास, अहमदाबाद डिफेंडर्स को 3-0 से हराकर बना चैंपियन
मैच का पहला गोल रेफरी हरीश कुंडु की हाफटाइम की सीटी बजने से कुछ सेकेंड पहले आया, जब लिस्टन कोलासो ने फ्री-किक के जरिये मोहन बगान को 1-0 की बढ़त दिला दी। दो मिनट के स्टॉपेज टाइम 45+2वें मिनट में डी-बॉक्स के बाहर मिली फ्री-किक पर विंगर कोलासो ने 27 मीटर की दूरी से करारा राइट फुटर शॉट लगाकर गेंद को पोस्ट के बायीं तरफ गोलजाल में उलझा दिया जबकि बेंगलुरू के गोलकीपर लारा शर्मा हवा में उछलकर दाहिने हाथ से गेंद को रोकने की नाकाम कोशिश ही कर सके।
डी-बॉक्स के बाहर यह अवसर बगान को उस समय मिला, जब कोलासो के खिलाफ राइट-बैक की पोजिशन पर खेल रहे मिडफील्डर अजय छेत्री ने फाउल कर दिया। कोलासो का यह सीजन में आठवां गोल था। 85वें मिनट में स्ट्राइकर मनवीर सिंह के गोल से मोहन बगान की बढ़त 2-0 हो गई। यह गोल मिडफील्डर रोहित कुमार के गलत बैक पास की वजह से हुआ।
और पढ़ें: विनोद कांबली ने खतरनाक तरीके से कार चलायी तो हुई जेल, नशे में बिल्डिंग से टकराये
रोहित का बैक पास सीधे मनवीर के पास पहुंच गया। बगान के स्ट्राइकर के सामने बेंगलुरू के डिफेंडर थे लेकिन उनके बीच से मनवीर ने अपने लक्ष्य को ढूंढा और जगह बनाने के बाद बॉक्स के बाहर से दाहिने पैर से ग्राउंड शॉट से गेंद को गोलपोस्ट के अंदर पहुंचा दिया जबकि गोलकीपर लारा अपने दाहिने डाइव लगाने के बावजूद गेंद तक नहीं पहुंच सके। आज के परिणाम के बाद इस सीजन में दोनों टीमों के बीच मुकाबलों में पलड़ा बगान का भारी रहा। क्योंकि पिछली बार जब ये दोनों टीमें सीजन के पहले चरण में भिड़ी थीं, तो वो मैच 3-3 से ड्रा रहा था।












Click it and Unblock the Notifications