IPL 2023: धोनी ने कर दिया संन्यास को लेकर बड़ा ऐलान, हैरान करने वाली प्रतिक्रिया
महेंद्र सिंह धोनी ने फैन्स के प्यार को लेकर बड़ी बात कही। हालांकि अगले सीजन खेलने के बारे में उन्होंने स्पष्ट कुछ नहीं कहा।

IPL 2023, MS Dhoni on his retirement: महेंद्र सिंह धोनी ने अपनी कप्तानी में चेन्नई सुपर किंग्स को पांचवीं बार खिताबी जीत दिला दी। कयास लगाये जा रहे थे कि इस सीजन उनका फाइनल के साथ करियर समाप्त होगा। धोनी ने फाइनल मुकाबले के बाद संन्यास को लेकर एक बड़ा बयान दिया है। उन्होंने इस पर काफी कुछ कहा है।
धोनी ने संन्यास को लेकर किये जा रहे सवालों पर कहा कि यह रिटायरमेंट लेने का बेस्ट समय है लेकिन मुझे काफी ज्यादा प्यार मिल रहा है। यहाँ से चले जाना आसान काम होगा लेकिन 9 महीने कड़ी मेहनत करते हुए एक और आईपीएल खेलना मुश्किल होगा। बॉडी के लिए आसान नहीं होता। आप भावुक होते हैं, चेन्नई के पहले मैच में मेरे नाम के नारे लग रहे थे। मेरी आँखों में पानी आ गया। मुझे डगआउट में इस पर सोचने का समय लगा।
धोनी ने कहा कि जो मैं हूं, उसके लिए फैन्स मुझे प्यार करते हैं। जमीन से जुड़े होने के कारण उनको प्यार है। जो मैं नहीं हूं, वैसा कभी दिखाने का प्रयास नहीं करता। हर ट्रॉफी खास होती है लेकिन आईपीएल में आपको कड़ी मैच के लिए तैयार रहना होता है।
धोनी ने कहा कि आज गेंदबाजी काम नहीं आई लेकिन बल्लेबाजों ने दबाव हटा दिया। मैं निराश हो जाता हूं लेकिन हर इंसान के साथ ऐसा होता है। हर इन्सान का दबाव से निपटने का तरीका अलग होता है। अजिंक्य रहाणे को लेकर कोई चिंता नहीं थी क्योंकि वह अनुभवी खिलाड़ी हैं। धोनी ने रायडू की तारीफ करते हुए कहा कि वह हमेशा फील्ड पर अपना 100 फीसदी देते हैं। मजाक में धोनी कहा कि मैं उनके साथ फेयरप्ले अवॉर्ड नहीं जीत सकता।
माही ने यह भी कहा कि मैं रायडू के साथ इंडिया ए के समय से खेल रहा हूं। वह ऐसे खिलाड़ी हैं, जो स्पिन और पेस समान रूप से खेल सकते हैं। यह सबसे ख़ास बात है। मुझे लग रहा था कि वह आज कुछ खास करेंगे। वह भी मेरी तरह हैं, ज्यादा फोन का इस्तेमाल नहीं करते। मैं उम्मीद करता हूं कि वह अपने जीवन का अगला पड़ाव एन्जॉय करेंगे। गौरतलब है कि रायडू का यह अंतिम मैच था और उन्होंने 8 गेंदों में तूफानी 19 रन बनाये।












Click it and Unblock the Notifications