धोनी ने ही वर्ल्ड कप जिताया, तो बाकी 10 लस्सी पीने गए थे? IPL में छा गया भज्जी का जवाब- VIDEO
नई दिल्ली, 14 अप्रैल: भारतीय टीम ने अपना पिछला वनडे क्रिकेट वर्ल्ड कप 2011 में जीता था और उस मैच के बाद से महेंद्र सिंह धोनी का लगाया गया वह छक्का आज भी भारतीय क्रिकेट की आईकॉनिक तस्वीरों में छाया रहता है। भारत ने वो फाइनल मुकाबला श्रीलंका के खिलाफ खेला था और महेंद्र सिंह धोनी को विश्व कप जिताने में मुख्य व्यक्ति के तौर पर देखा जाता है क्योंकि उन्होंने जो कप्तानी की और फाइनल मुकाबले में अपनी बैटिंग पोजीशन में बदलाव करके ऊपरी क्रम पर आए।

जीत किसी एक इंसान की व्यक्तिगत परफॉर्मेंस से नहीं मिलती
लेकिन भारत के पूर्व स्पिनर हरभजन सिंह को लगता है कि यह जीत किसी एक इंसान की व्यक्तिगत परफॉर्मेंस से नहीं मिली बल्कि यह एक पूरा टीमवर्क था जिसने भारतीय क्रिकेट टीम को विश्व कप जिताने में मदद की। हरभजन सिंह भी तब विश्व कप विजेता टीम का हिस्सा थे। आईपीएल के मौजूदा सीजन के दौरान आईपीएल के ब्रॉडकास्टर स्टार स्पोर्ट्स के प्री-मैच शो में हरभजन सिंह ने यह सब बातें कही है।

बाकी के खिलाड़ी गिल्ली डंडा खेल रहे थे?
यहां पर मोहम्मद कैफ श्रेयस अय्यर की कप्तानी के बारे में बात कर रहे थे। उन्होंने कहा कि अय्यर ने अपनी कप्तानी में अपनी पूर्व फ्रेंचाइजी दिल्ली कैपिटल्स को 2020 तक के फाइनल का सफर तय करवाया था। भज्जी को यह सब बातें समझ नहीं आई या यह कह दीजिए कि पसंद नहीं आई और उन्होंने कैफ के नजरिए से अपना हटकर मत दिखाया और कहा- 'बाकी के खिलाड़ी गिल्ली डंडा खेल रहे थे?'

बाकी के 10 खिलाड़ी क्या कर रहे थे?
हरभजन ने आगे कहा कि, जब ऑस्ट्रेलिया ने वर्ल्ड कप जीता तब पूरी टीम को विजेता कहा गया लेकिन जब भारत ने जीता तो महेंद्र सिंह धोनी अकेले ही सारी तारीफ बटोर ले गए। हरभजन ने कहा, "जब ऑस्ट्रेलिया ने वर्ल्ड कप जीता तो हेड लाइन थी- 'ऑस्ट्रेलिया ने वर्ल्ड कप जीत लिया है।' जब भारत ने वर्ल्ड कप जीता तो हर कोई कह रहा था- 'महेंद्र सिंह धोनी ने वर्ल्ड कप जीता है।' तो बाकी के 10 क्या लस्सी पीने गए थे?"
"बाकी के 10 खिलाड़ी क्या कर रहे थे? गौतम गंभीर क्या कर रहे थे? बाकी लोग क्या कर रहे थे?"
हरभजन कहते हैं कि एक जीत तब संभव होती है जब खिलाड़ी ग्रुप में अच्छा प्रदर्शन करें।
वीडियो यहां देखें-
श्रेयस अय्यर फिलहाल कोलकाता नाइट राइडर्स के कप्तान हैं और दिल्ली कैपिटल्स की टीम ने उनको रिटेन नहीं किया था जिसके चलते ऋषभ पंत ही दिल्ली के कप्तान है। जब दोनों टीमों के बीच में मुकाबला हुआ तो यह पंत की दिल्ली कैपिटल्स की टीम थी जो जीत दर्ज करने में कामयाब रही। फिलहाल श्रेयस अय्यर की कप्तानी में कोलकाता नाइट राइडर्स भी अच्छा प्रदर्शन कर रही है लेकिन कई टीमें ऐसी हैं जिनके 6-6 अंक हो चुके हैं और मुकाबले मैच दर मैच और सख्त होते जा रहे हैं। इसके बावजूद केकेआर की टीम श्रेयस अय्यर की अगुवाई में अभी भी अंक तालिका में नंबर दो पर विराजमान हैं क्योंकि उन रन रेट काफी बेहतर है।












Click it and Unblock the Notifications