Aaj Ka Match Kon Jeeta 11 April: PBKS vs SRH, पंजाब-हैदराबाद मैच में कौन पड़ा किस पर भारी?
Aaj Ka Match Kon Jeeta 11 April: आईपीएल 2026 का 17वां मुकाबला मुल्लांपुर के महाराजा यादवेंद्र सिंह स्टेडियम में एक हाई-वोल्टेज ड्रामा साबित हुआ। सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) द्वारा दिए गए 220 रनों के विशाल लक्ष्य का पीछा करते हुए पंजाब किंग्स ने जिस अंदाज में शुरुआत की, उसने स्टेडियम में मौजूद दर्शकों को दांतों तले उंगलियां दबाने पर मजबूर कर दिया। पंजाब के बल्लेबाजों ने धमाकेदार प्रदर्शन करते हुए छह विकेट से मुकाबले को अपने नाम कर लिया। पंजाब की ओर से कप्तान श्रेयस अय्यर ने सबसे अधिक नाबाद 69 रनों की पारी खेली।
हैदराबाद को मिली थी जबरदस्त शुरुआत (Aaj Ka Match Kon Jeeta 11 April)
टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी हैदराबाद की टीम ने पावरप्ले का भरपूर फायदा उठाया। अभिषेक शर्मा और ट्रेविस हेड ने पंजाब के गेंदबाजों को सेट होने का मौका ही नहीं दिया। दोनों ने मिलकर पहले विकेट के लिए सिर्फ 7.3 ओवरों में 120 रन जोड़ दिए। अभिषेक ने 28 गेंदों में 74 रनों की पारी खेली, जबकि हेड ने 38 रनों का योगदान दिया।

प्रियांश आर्या ने 16 गेंदों में जड़ा अर्धशतक
ओपनर्स के आउट होने के बाद हैदराबाद की पारी की रफ्तार थोड़ी धीमी पड़ी। हेनरिक क्लासेन (39), ईशान किशन (27) और अनिकेत वर्मा (18) के योगदान से हैदराबाद ने 20 ओवर में 6 विकेट पर 219 रन बनाए। 220 रनों के पहाड़ जैसे लक्ष्य को देखकर लग रहा था कि पंजाब दबाव में आएगी, लेकिन युवा प्रियांश आर्या ने इतिहास रचने की ठान ली थी।
प्रियांश ने महज 16 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया। उन्होंने प्रभसिमरन सिंह के साथ मिलकर पावरप्ले में हैदराबाद के गेंदबाजों की जमकर धुनाई की। प्रियांश और प्रभसिमरन ने पहले विकेट के लिए 99 रन जोड़े। प्रियांश 20 गेंदों में 57 रन (5 चौके, 5 छक्के) बनाकर शिवांग कुमार का शिकार बने।
प्रभसिमरन सिंह ने लगाई फिफ्टी
प्रियांश के जाने के बाद प्रभसिमरन सिंह ने जिम्मेदारी संभाली और 24 गेंदों में अपना पचासा पूरा किया। लेकिन किस्मत ने साथ नहीं दिया और अगली ही गेंद पर वे 51 रन बनाकर कैच आउट हो गए। लेकिन इसके बाद पंजाब के बल्लेबाजों को अधिक परेशानी नहीं हुई और आसानी से मुकाबले को अपने नाम कर लिया।












Click it and Unblock the Notifications