Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

मोदी ने अपनी टीम की इज्जत नहीं की, चाहे आडवाणी हों या हिमाचल के सीएम: राहुल गांधी

ऊना। हिमाचल प्रदेश के एक दिवसीय तूफानी दौरे के दौरान हमीरपुर संसदीय चुनाव क्षेत्र के तहत ऊना में कांग्रेस की रैली को संबोधित करते हुए कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने भाजपा को निशाने पर लेते हुए एक बार फिर नोटबंदी व जीएसटी जैसे मोदी सरकार के फैसलों पर सवाल उठाए व कहा कि नोटबंदी ने आम आदमी का जीना हराम कर दिया, तो जीएसटी से छोटे दुकानदार परेशान हुए और देश में बेरोजगारी बढ़ी।

मोदी ने अपने गुरू आडवानी का अपमान किया

मोदी ने अपने गुरू आडवानी का अपमान किया

राहुल गांधी ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने अपने तरीके से देश की जनता पर मनमाने फैसले थोपे, जिससे किसी का भी भला नहीं हुआ। उन्होंने कहा कि भाजपा हमेशा ही लोगों में वैमनस्य बांटने का काम करती है, लेकिन कांग्रेस इसमें कतई विश्वास नहीं करती। हम प्यार भाईचारा व सामाजिक सौहार्द की बात करते हैं। नफरत से किसी को कुछ नहीं मिलेगा। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि मोदी ने अपने ही गुरू लालकृष्ण आडवानी का अपमान किया है। राहुल गांधी ने कहा कि गाड़ी में आते हुए हमीरपुर से कांग्रेस प्रत्याशी राम लाल ने बताया कि इंटरनेशनल कबड्डी के प्लेयर थे। सालों तक कबड्डी खेली, अपनी कोच की बात सुनते थे। टीम की बात सुनते थे, लेकिन नरेंद्र मोदी ने अपने कोच (लाल कृष्ण आडवाणी) को साइडलाइन कर दिया। अपने कोच को दो चांटे मारे। मोदी ने अपनी टीम की इज्जत नहीं की।

मोदी ने टीम क लोगों की इज्जत नहीं की

मोदी ने टीम क लोगों की इज्जत नहीं की

राहुल ने कहा कि नरेंद्र मोदी ने आते ही पार्टी के वरिष्ठ नेताओं को बाहर कर दिया है। मोदी ने अपने कोच आडवाणी को दो चांटे मारे। मोदी ने अपनी टीम के लोगों की इज्जत नहीं की, चाहें आडवाणी हों, चाहें गडकरी हो या हिमाचल के सीएम। मोदी ने अपनी किसी भी साथी की बात नहीं सुनी। राहुल गांधी ने कहा कि 2019 के बाद एक साल में 22 लाख नौकरियां दिलवाने की गारंटी लेते हैं। पंचायतों में एक साल में 10 लाख युवाओं को रोजगार दिलवाया जाएगा।

राहुल ने की न्याय योजना की बात

राहुल ने की न्याय योजना की बात

राहुल गांधी ने कहा कि न्याय योजना को शुरू करने का मकसद गरीबों को पैसा देना ही नहीं है, बल्कि इससे नोटबंदी व जीएसटी से मार खाए दुकानदारों को भी लाभ होगा। जब पैसा लोगों के पास आएगा तो लोग दुकानों से सामान खरीदना शुरू कर देंगे। नोटबंदी और जीएसटी के कारण बंद उद्योग फिर से शुरू हो जाएंगे। इन उद्योगों में बेरोजगारों को रोजगार मिलेगा। उन्होंने कहा कि एक साल का 72 हजार और पांच साल का 3 लाख 60 हजार महिलाओं के अकाउंट में आएगा। इससे महिलाओं की नहीं बल्कि परिवारों की जिंदगी बदलेगी।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+