शहीद के परिवार ने कहा- वोट नहीं डालेंगे, कोई अपने बेटे को आर्मी में न भेजें

Shahjahanpur news, शाहजहांपुर। यूपी के शाहजहांपुर में शहीद के परिवार ने वोट का बहिष्कार करने का फैसला किया है। उनके साथ करीब पांच गांव के लोग चुनाव का बहिष्कार कर रहे हैं। पांच गांव में करीब 2472 वोटर्स हैं जो बहिष्कार करेंगे। उन्होंने सरकार से लेकर जिला प्रशासन पर बड़ी लापरवाही का आरोप लगाया है। उनका कहना है कि शहीद के अंतिम संस्कार में डीएम से लेकर स्थानीय विधायक भी आए थे। उन्होंने बड़े-बड़े वादे किये थे। लेकिन उसमें एक भी पूरा नहीं किया गया। इसलिए शहीद के पिता ने लोगों से अपील की है कि वह अपने बच्चों को आर्मी मे भर्ती न करें। क्योंकि सरकार धोखेबाज है। हमें किसी पार्टी को वोट नहीं देना है।

'अपने बेटों को आर्मी में भर्ती न करें'

'अपने बेटों को आर्मी में भर्ती न करें'

दरअसल यह मामला थाना पुवायां के पनौती खुर्द का है। यहां के रहने वाले बलवीर सिंह का बेटा गुरजीत सिंह 10 सिख रेजीमेंट में चाइना इंडो बार्डर पर तैनात थे। वह ड्यूटी के दौरान शहीद हो गए थे। उनका पार्थिव शरीर जब उनके पैतृक गांव आया तो उनके अंतिम संस्कार में इलाके में बड़ी तादाद में लोग शामिल हुए थे। इसके अलावा डीएम अमृत त्रिपाठी एसपी एस चिनप्पा समेत स्थानीय बीजेपी विधायक भी अंतिम संस्कार मे शामिल हुए थे। उन्होंने शहीद परिवार से बड़े-बड़े वादे भी किए थे। तब परिवार अपने शहीद बेटे पर बहुत गर्व महसूस कर रहा था। उनको लग रहा था कि मेरे बेटा देश की सेवा करते वक्त शहीद हुआ है। उसका पूरा सम्मान किया जाएगा। लेकिन उनकी अब उम्मीद टूट गई है। अब वह लोगों से अपील कर रहे हैं कि अपने बेटों को आर्मी में भर्ती न करें। क्योंकि सरकार कोई भी हो सभी धोखेबाज हैं। इसलिए जब तक उन्हें सम्मान नहीं मिलेगा वह चुनाव का बहिष्कार करेंगे।

नेताओं के किए झूठे वादे

नेताओं के किए झूठे वादे

शहीद गुरजीत के पिता ने अपने परिवार और गांव वालों के साथ मिलकर धरना प्रदर्शन किया। उनकी मांग है कि स्थानीय विधायक चेतराम, कैबिनेट मिनिस्टर सुरेश खन्ना डीएम अमृत त्रिपाठी शभी ने वादा किया था कि शहीद बेटे के नाम से रोड पर शहीद द्वार, हाई स्कूल, शहीद बेटे के नाम पर शहीद पार्क और शहीद के भाई भूपेंद्र सिंह को नौकरी दिलाने का वादा किया था। तब तो हमने सभी पर भरोसा करके शहीद का अंतिम संस्कार कर दिया था और उस वक्त हमें अपने बेटे की शहीद पर गर्व महसूस हो रहा था। लेकिन अब जब उनके पास वादे पूरे करने के की गुहार लगाते हैं तो सब हस्ते हैं। किसी ने मेरे बेटे की शहीदी पर कोई ध्यान नहीं दिया। इसलिए अब हम चुनाव का बहिष्कार करेंगे। साथ ही हमारे साथ ये पांच गांव के लोग ऐसे हैं जो चुनाव का बहिष्कार करेंगे।

चुनाव का करेंगे बहिष्कार

चुनाव का करेंगे बहिष्कार

गुरजीत सिंह शहादत के बाद वादा न पूरा होने पर ग्रामिण मनजीत सिंह का कहना है कि शहीद के अंतिम संस्कार पर तमाम अधिकारी और नेता आए थे। सभी ने गांव तक पक्की सड़क देने का वादा किया था। लेकिन अब जब सड़क बनाने के लिए विधायक के पास गए तो उन्होंने कह दिया कि मेरे पास निधी नहीं है। इसलिए आप लोग अपने पास से बनवा लीजिए। जब पैसे आ जाएंगे तब हम वापस कर देंगे। उनका कहना है कि बीजेपी सिर्फ वोट की राजनीति कर रही है। बीजेपी शहीद के परिवार की भावनाओं के साथ खेल रही है। उन्होंने धमकी दी है कि अगर हमारे शहीद बेटे का सम्मान नहीं हुआ तो उनके साथ पांच गांव के लोग करीब 2472 वोटर हैं जो चुनाव का बहिष्कार करेंगे।

ये भी पढ़ें- शाहजहांपुर लोकसभा सीट के बारे में विस्तृत से जानिए

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+