आमी सिंह: कोरोना से जंग हार गईं UP PCS टॉपर, एडिशनल सिविल जज के पद पर थीं तैनात

भदोही, मई 02: उत्‍तर प्रदेश में कोरोना वायरस कहर बरपा रहा है। इस जानलेवा संक्रमण ने अब भदोही की एड‍िशनल सिव‍िल जज आमी सिंह की जान ले ली। आमी सिंह की उम्र महज 28 वर्ष थी। उनका चयन 2018 में पीसीएस-जे में हुआ था और वो दिसंबर 2019 से भदोही में तैनात थीं। आमी मूल रूप से वाराणसी की रहने वाली थीं। आमी का इलाज भदोही के जीवनदीप अस्‍पताल में चल रहा था। डॉक्‍टरों ने उन्‍हें बचाने की काफी कोशि‍श की, लेकिन कोरोना संक्रम‍ण के चलते उनकी जान चली गई।

bhadohi additional civil judge ami singh lost life from coronavirus

कोरोना से जंग हारीं एडिशनल सिविल जज

भदोही के मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. लक्ष्मी सिंह ने बताया कि वाराणसी की मंडुआडीह इलाके की रहने वाली आमी सिंह (28) एक सप्ताह पहले वाराणसी से भदोही आकर जीवनदीप अस्पताल में एडम‍िट हुई थीं। यहां पर उनका इलाज चल रहा था, लेकिन तबीयत लगातार ब‍िगड़ती जा रही थी। डॉक्टर उन्‍हें बचाने की तमाम कोशिश कर रहे थे, लेकिन इसके बावजूद उनका निधन हो गया। सीएमओ ने बताया कि कोरोना संक्रमित होने के बाद उन्हें सांस लेने में द‍िक्‍कत हो रही थी।

यूपी में कोरोना से 303 और मरीजों की मौत

बता दें, उत्‍तर प्रदेश में कोरोना वायरस से रोज मौतों का आंकड़ा बढ़ता जा रहा है। रोज हजारों की तादात में कोरोना के नए मरीज म‍िल रहे हैं। संक्रमण फैलता जा रहा है और मौतें हो रही हैं। शन‍िवार को प्रदेश में 24 घंटे में कोरोना वायरस के 303 और मरीजों की मौत हो गई, जबकि 30,317 नये मामले सामने आये। अपर मुख्‍य सचिव स्‍वास्‍थ्‍य अमित मोहन प्रसाद ने शनिवार को बताया कि राज्य में पिछले 24 घंटे में 303 और मरीजों की मौत हो गई है। उन्होंने बताया कि उत्तर प्रदेश में संक्रमण दर में पिछले दिनों की अपेक्षा कमी आई है और पिछले 24 घंटे में जितने नये मरीज मिले हैं उससे अधिक उपचार के बाद स्वस्थ होकर घर लौटे हैं।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+