सहारनपुर: हिंसा के बाद जागा प्रशासन, अब गोकशी की किसी भी घटना पर SDM होंगे जिम्मेदार
सहारनपुर। यूपी के सहारनपुर में जिलाधिकारी आलोक कुमार पांडे ने कहा कि यदि गोकशी या गोवंश को लेकर किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना होती है तो उसके लिए सीधे तौर पर उप जिलाधिकारी(एसडीएम) जिम्मेदार होंगे। उन्होंने बुलंदशहर में पिछले दिनों हुई वारदात को ध्यान में रखते हुए सभी एसडीएम से अपने अपने क्षेत्र में सुरक्षा और एतियातन कड़ी निगाह रखने के निर्देश दिए हैं।

शुक्रवार की शाम कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित बैठक को संबोधित करते हुए जिलाधिकारी आलोक कुमार पांडे ने कहा कि किसी भी दशा में जनपद की शांति व्यवस्था भंग न होने पाये। सभी एसडीएम अपने लेखपालों के साथ बैठक कर लें व लेखपालों से भी कोई अप्रिय घटना की सूचना प्राप्त होने पर फौरन कार्रवाई करें। उन्होंने गांव के चौकीदारों एवं ग्राम प्रधानों के साथ भी बैठक करने के निर्देश दिए हैं। किसी प्रकार की अप्रिय घटना होने पर एसडीएम जिम्मेदार होंगे। सभी अधिकारी अपना सरकारी व प्राइवेट मोबाइल निरंतर चालू रखेंगे। बंद पाए जाने पर नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।

उन्होंने यह भी कहा है कि एसडीएम अपने क्षेत्र के क्षेत्राधिकारी व अधिशासी अधिकारी के साथ भी संयुक्त बैठक कर लें। जो लोग गोकशी के कार्य से जुड़े हैं, उनकी सूची तैयार कर उनका नाम, पता मोबाइल नंबर भी अपने पास सुरक्षित रखें।
उन्होंने मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी को निर्देश दिए हैं कि वे सभी कर्मियों का मोबाइल नंबर उपलब्ध करा दें। बैठक में नगर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक दिनेश कुमार, नगर निगम के नगर आयुक्त ज्ञानेन्द्र सिंह, एडीएम ई एसके दूबे, एडीएम एफ विनोद कुमार, एसपी सिटी प्रबल प्रताप सिंह तथा संबंधित विभाग के अधिकारीगण मौजूद रहें।
ये भी पढ़ें- Video: ससुरालियों को फंसाने के लिए शादीशुदा प्रेमिका ने प्रेमी से खुद पर चलवाई गोली












Click it and Unblock the Notifications