Nusrat Noor : JPSC Top करने वाली पहली मुस्लिम महिला बनीं नुसरत नूर, शादी के बाद रचा इतिहास
जेपीएससी की मेडिकल ऑफिसर परीक्षा 2022 को नुसरत नूर ने टॉप किया है। झारखंड में ऐसा करने वाली पहली मुस्लिम महिला बन गई हैं।

Nusrat Noor JPSC Medical Officer : झारखंड लोक सेवा आयोग (JPSC) की ओर से मेडिकल ऑफिसर परीक्षा 2022 नतीजे घोषित कर दिए गए हैं। जमशेदपुर की बेटी व रांची की बहू नुसरत जहां से JPSC Medical Officer Exam में टॉप किया है। प्रदेश में इस परीक्षा में अव्वल आने वाली नुसरत नूर पहली मुस्लिम महिला है।

बचपन जमशेदपुर की गलियों में बीता
मीडिया से बातचीत में नुसरत नूर ने बताया कि पिता मोहम्मद नूर आलम टाटा कंपनी में काम करते हैं। ऐसे बचपन जमशेदपुर की गलियों में बीता। वहीं की सेक्रेड हार्ट कान्वेंट स्कूल से शुरुआती शिक्षा प्राप्त की। रांची के राजेंद्र इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंस से चिकित्सा विज्ञान डिग्री प्राप्त की।

पति मोहम्मद उमर बरियातू के आलम अस्पताल मं जनरल सर्जन
अपनी सफलता का श्रेय मां सीरत फातमा व ससुराल वालों को देते हुए नुसरत ने बताया कि वे डॉक्टरों वाले परिवार से हैं। पति मोहम्मद उमर बरियातू के आलम अस्पताल मं जनरल सर्जन हैं। दोनों के एक बेटा है। इंटर्नशिप के दौरान ही शादी हो गई थी।

जेपीएससी की मेडिकल ऑफिसर एग्जाम 2022 की टॉपर
पति व ससुराल वालों के सपोर्ट से एक बच्चे की मां बनने के बाद भी पढ़ाई जारी रखी और नतीजा सबके सामने हैं कि आज वे जेपीएससी की मेडिकल ऑफिसर एग्जाम 2022 की टॉपर हैं। वर्तमान में रिम्म के न्यूरोलॉजी विभाग में सेवाएं देने वाली नूर ने यह उपलब्धि बिना किसी कोचिंग के हासिल की। पूरी तैयारी घर पर रहकर की।

मेहनत कभी भी जाया नहीं होती
नूर कहती हैं कि मेहनत का कोई विकल्प नहीं है। अगर मेहनत करने के बावजूद थोड़े समय में ही कोई रिजल्ट नहीं मिले तो निराश नहीं होना चाहिए क्योंकि मेहनत कभी भी जाया नहीं होती है। भविष्य में कभी ना कभी उसका फल जरूर मिलता है।












Click it and Unblock the Notifications