20 सालों से आजम खान फर्जी वोटों से चुनाव जीतते आए हैं: जया प्रदा

Rampur News, रामपुर। रामपुर लोकसभा सीट पर 23 अप्रैल को चुनाव हो गया, लेकिन समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के कद्दावर नेता व पूर्व मंत्री आजम खान (Azam Khan) और भाजपा (BJP) उम्मीदवार जया प्रदा (Jaya Prada) के बीच चल रही चुनावी जंग अभी खत्म नहीं हुई है। भाजपा उम्मीदवार जया प्रदा ने बुधवार को आजम खान पर गंभीर आरोप लगाये है। उन्होंने कहा कि वे हमेशा से 'फर्जी वोट' के आधार पर चुनाव जीतते आये हैं।

रामपुर से हारने वाले आजम खान: जया प्रदा

रामपुर से हारने वाले आजम खान: जया प्रदा

बुधवार को भाजपा उम्मीदवार जया प्रदा (Jaya Prada) मीडिया से बात कर रही थी। मीडिया के एक सवाल, आजम खान ने आरोप लगाया था कि उनके क्षेत्र में जिला प्रशासन ने मुस्लिमों को वोट नहीं डालने दिया। इस सवाल के जवाब में जया प्रदा ने कहा, आजम खान बौखला गए हैं उनको पता है कि हारने वाले हैं इसलिए यह सब गलत आरोप लगा रहे है। उन्होंने कहा कि प्रशासन और अधिकारी कभी चुनाव नहीं लड़ते हैं। बल्कि जो फर्जी वोट डलता था उसे नहीं डलने दिया। उन्होंने कहा कि यह तो आजम खान की आदत है। उन्होंने कहा कि वे 20 सालों से फर्जी वोट के आधार पर चुनाव जीतते आये है।

आजम ने जिला प्रशासन पर लगाया था आरोप

आजम ने जिला प्रशासन पर लगाया था आरोप

बता दें कि आजम खान ने बुधवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में आरोप लगाया था, 'पिछले एक हफ्ते से मुस्लिमों के घर को लूटा जा रहा है। उन्हें पीटा भी जा रहा है। एक दिन पहले जिला मजिस्ट्रेट और एसपी ने भी उन्हें मारा-पीटा।' आजम खान ने साथ ही आरोप लगाया, 'मुस्लिमों को पुलिस ने घर से बाहर नहीं आने को कहा है। उनसे उनका वोट डालने का अधिकार छीना गया। ऐसा आदेश न तो राज्य सरकार और न ही केंद्र सरकार की ओर से आया है।' आजम खान ने वोटिंग के दिन आरोप लगाये थे कि मुस्लिम बहुल क्षेत्रों में खराब ईवीएम लगाये गये।

जया प्रदा पर बोला हमला

जया प्रदा पर बोला हमला

आजम खान ने भाजपा उम्मीदवार जया प्रदा पर आरोप बड़ा आरोप लगाया है। आजम खान ने कहा कि आपको यह मालूम है कि बड़े पैमाने पर भाजपा प्रत्याशी ने पैसा बांटा। हैरत आपको इस पर नहीं होना चाहिए कि यह पैसा पुलिस के अफसरों ने और कॉन्स्टेबल ने अपने साथ ले जाकर बांटा। कांशीराम कॉलोनी में पैसा बाटते हुए इसके फोटो मोबाइल में मौजूद हैं।

ये भी पढ़ें:- रामपुर सीट पर क्या हैं जीत-हार के पुराने सियासी आंकड़े

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+