लोकसभा चुनाव से पहले गुजरात में किसान ने जहर खाकर दी जान, कर्ज तले दबा परिवार

Gujarat News, जूनागढ़। लोकसभा चुनाव से पहले गुजरात में फिर एक किसान ने आत्महत्या कर ली। फसल बर्बादी के बाद से घर में बिगड़े आर्थिक हालात की वजह से उसने जहर खाकर जीवन का अंत कर लिया। मृतक की पहचान मनसुखभाई अमरशीभाई दलसनिया के तौर पर हुई, जिस पर पूरे परिवार का खर्च चलाने की जिम्मेदारी थी।

Gujarat: farmer killed him-self ahead of lok sabha elections 2019

यह किसान जोड़ियां स्थित लखतर गांव का रहने वाला था। उसकी मौत का पता चलते ही परिवार में मातम छा गया। उन्होंने बताया कि 15 बीघा जमीन में बोई गई फसल बर्बाद होने पर कर्ज लिया था। उसे चुका न पाने और घर की बिगड़ती स्थिति के कारण वह तनाव में जी रहे थे। आखिरकार उन्होंने जान देने का फैसला ले लिया। आत्महत्या किए जाने की सूचना पर पुलिस घटनास्थल पहुंची। किसान का शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।

गुजरात: लोकसभा चुनाव 2019 से जुड़ी सभी जानकारी यहां पढ़ें

मालूम हो कि सूबे में सरकार किसानों की आय दोगुनी करने के दावा करती रही है। साथ ही, किसानों को फसल बीमा से लेकर कर्जमाफी करने तक की बातें होती रहीं हैं। वहीं, ध्रोल औऱ जोड़ियां क्षेत्र पहले से ही अकालग्रस्त चल रहे हैं। ऐसे में यहां किसानों द्वारा की जा रही खुदकुशी का आंकड़ा लगातार बढ़ रहा है। सरकार द्वारा किये गए वादों को लेकर लोगों में कई सवाल उठते रहे हैं। कई स्थानों पर किसानों में सरकार के प्रति गुस्सा दिखाई दे रहा है।

मदद बस एक कॉल दूर

पहचान पूर्णतः गोपनीय , पेशेवर परामर्श सेवा

iCALL मेंटल हेल्पलाइन नंबर: 9152987821

सोम - शनि: सुबह 10 बजे - शाम 8 बजे

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+