राजस्थान : जानवरों की जिंदगी जी रहा मासूम, पिता ने ही डाल दी गर्दन में बेड़ियां, देखिए दिल झकझोर देने वाला वीडियो
बारां। पेड़ के चारों और चक्कर काट रहा ये बच्चा मानसिक रूप से बीमार है, लेकिन इससे ज्यादा बीमार हैं समाज के वो लोग जो इसके साथ जानवरों जैसा व्यवहार कर रहे हैं। आप जानकर चौंक जाएंगे। एक पिता ही अपने बेटे को पेड़ से बांधकर रखता है, क्योंकि परिवार के पास इसके इलाज के लिए पैसे नहीं हैं। लेकिन ये बात समझ से परे है कि अपने बच्चे को जानवरों की तरह रखने की क्या मजबूरी हो सकती है।

मामला बारां के ग्राम पंचायत पीपलखेड़ी के गांव खिरिया का है, जहां के निवासी रामजीलाल सहरिया का बेटा सोनू जब 5 साल का था तब उसे पीलिया हुआ था। पिता का कहना है कि इसके बाद उसने इसका कई जगह इलाज करवाया लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ, जिसके बाद धीरे-धीरे इसकी मानसिक स्थिति खराब हो गई और उन्हें इसे इस तरह बांध कर रखना पड़ रहा है। बता दें बच्चा पिछले 7 सालों से जानवरों से बदतर जिंदगी जीने को मजबूर है।
आर्थिक स्थिति खराब होने की आड़ में एक पिता इंसानियत को शर्मसार कर रहा है। इलाज नहीं दे सकता तो ठीक है लेकिन क्या पिता तन ढकने को पूरे कपड़े भी नहीं दे सकता। क्या बच्चे के लिए उसके घर में जगह नहीं है, जो उसे धूप, ठंड, गर्मी सहने के लिए यूं पेड़ के नीचे गर्दन से बांधकर रखता है।
अफसोस है इस बात की हम ऐसे समाज में रह रहे हैं कि जहां अपने ही मानसिक बीमारी को किसी अभिशाप की तरह समझते हैं और बेहतर जिंदगी देने से कतराते हैं। उम्मीद है जल्द प्रशासन को इस बच्चे की हालत का पता चलेगा और इसे बेहतर इलाज और अच्छी जिंदगी मिलेगी।












Click it and Unblock the Notifications