चंबल नदी किनारे पानी में गोते लगाती दिखी बहुत बड़ी मछली, देखने के लिए दूर-दूर से पहुंच रहे हैं लोग
करौली, अगस्त 30। बीते दिनों राजस्थान में हुई भारी बारिश की वजह से भयंकर तबाही देखने को मिल रही है। राजधानी जयपुर समेत कोटा, भरतपुर, डूंगरपुर, प्रतापगढ़, बूंदी और धौलपुर जैसे जिलों में बारिश ने सभी पुराने रिकॉर्ड तोड़ दिए। भारी बारिश के कारण नदियां उफान पर हैं, जिसकी वजह से कई बांधों से पानी छोड़ा गया और इसकी वजह से कई जिलों में बाढ़ जैसे हालात बन गए। बीते दिनों बारिश की वजह से कोटा बैराज में पानी का स्तर काफी बढ़ गया था, जिसके बाद वहां से पानी छोड़ा गया और इसका असर करौली जिले पर भी पड़ा।

चंबल नदी में दिखी विशालकाय मछली
करौली जिले में सड़कें जलमग्न हो गईं और घर पानी में डूब गए थे। इस हालात में कई जलीयजीव सड़कों पर दिखे लगे। इस बीच सपोटरा ग्राम पंचायत के करणपुर क्षेत्र में चंबल नदी के किनारे पर एक विशालकाय मछली देखे जाने से हड़कंप मच गया है। यह मछली पानी के अंदर गोते लगाते हुए देखी गई।

सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल
जानकारी के मुताबिक, करणपुर के अस्थल घाट पर करीब दो मीटर लंबी एक मछली चंबल नदी में देखी गई है। हालांकि इस मछली को कुछ ही लोगों ने देखा है, लेकिन जिसने भी देखा है उसने इसे अपने मोबाइल के कैमरे में कैद कर लिया है। बड़ी मछली का वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो वायरल होने के बाद कई लोग बड़ी मछली को देखने के लिए चंबल किनारे पहुंच रहे हैं।

वायरल मछली का वजह 60 किलो होने का अनुमान
आपको बता दें कि आमतौर पर इतनी बड़ी मछलियां बांध या फिर नदी में पाई जाती हैं और इस मछली को देखने के बाद तो मछली पकड़ने के लिए लोग भी इस किनारे पर पहुंचने लगे हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, वायरल वीडियो में दिख रही मछली कतला प्रजाति की बताई जा रही है और इसकी लंबाई 1.8 मीटर और वजन 60 किलोग्राम होने की संभावना है।












Click it and Unblock the Notifications