DM टीना डाबी ने जारी किया आदेश, पाकिस्तान से आए हिंदुओं के 28 अवैध घरों पर चला बुलडोजर
Tina dabi: जैसलमेर जिला प्रशासन की कार्रवाई के विरोध में प्रवासी हिंदुओं ने कलेक्ट्रेट के सामने धरना दिया और मांग उठाई कि उन्हें कहीं और बसाया जाए।

टाइम्स ऑफ इंडिया की खबर के मुताबिक, जैसलमेर की जिलाधिकारी टीना डाबी ने मंगलवार को आदेश जारी किया, जिसके बाद जिला प्रशासन ने अतिक्रमण विरोधी कार्रवाई के तहत इन अस्थाई घरों को ध्वस्त कर दिया। प्रशासन की इस कार्रवाई के विरोध में विस्थापित हिंदुओं ने जिला कलेक्ट्रेट के बाहर धरना दिया और आरोप लगाया कि अधिकारियों ने उनके घरों आग लगाई।
'प्रशासन की कार्रवाई में 3 महिलाएं घायल'
इन लोगों ने आरोप लगाया कि जिला प्रशासन ने जबरन उन्हें उनके घर से बेदखल किया और विरोध करने पर महिलाओं के खिलाफ निर्दयी तरीके से बल प्रयोग भी किया। उन्होंने कहा कि प्रशासन की इस कार्रवाई में तीन महिलाओं को गंभीर चोटें आई हैं और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। प्रदर्शन कर रहे लोगों ने कहा कि जब तक उन्हें किसी और जगह पर बसाया नहीं जाता, वो धरने से नहीं उठेंगे।
लगातार मिल रही थीं अतिक्रमण की शिकायतें: टीना डाबी
वहीं, मामले पर डीएम टीना डाबी ने कहा, 'पिछले कई दिनों से अमरसागर गांव के सरपंच और अन्य स्थानीय निवासियों की तरफ से शिकायतें मिल रही थीं कि प्रवासी हिंदुओं ने राज्य सरकार की 'शहरी सुधार ट्रस्ट' की जमीन पर अवैध तरीके से अपनी बस्तियां बसा ली हैं। शिकायत में बताया गया कि इन लोगों ने अमरसागर तालाब के जलग्रह इलाके में भी कब्जा कर रखा है।'
कार्रवाई से पहले दिया गया था नोटिस: टीना डाबी
टीना डाबी ने आगे बताया, 'अमरसागर तालाब के जलग्रह इलाके में अतिक्रमण कर बनाए गए 28 अस्थाई घरों को मंगलवार को हटा दिया गया। कुछ अतिक्रमण पुराना, जिसे जल्द ही हटाया जाएगा। सरकारी जमीन खाली करने के लिए इन लोगों को कई बार नोटिस दिया गया था, जिसे नजरअंदाज करने के बाद ये कार्रवाई की गई है। राज्य सरकार की तरफ से भी पाकिस्तान से आए उन प्रवासियों को बसाने के लिए कोई गाइडलाइन जारी नहीं हुई है, जिन्हें भारत की नागरिकता नहीं मिली है।'












Click it and Unblock the Notifications