बाइक चलाकर पहुंची महिला SDM को नहीं पहचान पाए रेत माफिया, जानें फिर क्या हुआ?
सूरजपुर। छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले की भैयाथान की महिला एसडीएम इन दिनों अपने काम को लेकर चर्चा में हैं। दरअसल, एसडीएम की एक फोटो सामने आई है जिसमें वह फिल्मी स्टाइल में बाइक चलाते हुए रेण नदी की तरफ जाती हुई दिख रही हैं। एसडीएम ने अवैध उत्खनन कर रहे लोगों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए दो ट्रैक्टर को जब्त कर पुलिस के हवाले कर दिया।

कई दिनों से मिल रही थी शिकायतें
जानकारी के मुताबिक, पिछले कई दिनों से रेत माफियाओं के रेण नदी से रेत का अवैध उत्खनन कर भैयाथान के सहित अन्य ग्रामीण क्षेत्रों में खपाए जाने की शिकायत आ रही थी। इस क्षेत्र में एक भी रेत खनन स्वीकृत नहीं है, लेकिन इसके बावजूद रेत उत्खनन किया जा रहा था। इसके बाद भैयाथान की महिला एसडीएम ज्योति सिंह खुद बाइक चलाकर रेण नदी पर पहुंची और अवैध उत्खनन को रोका।

हर बार भाग जाते थे रेत माफिया
एसडीएम ज्योति सिंह ने बताया कि जब भी प्रशासनिक दल अवैध रेत खनन पर कार्रवाई के लिए वहां पहुंचते थे, मुखबिर उन्हें हमारे आने की जानकारी दे देते थे जिसकी वजह से हमारे पहुंचने से पहले ही वह वहां से भाग जाते थे। इसी वजह से इस बार वह बाइक से छापेमारी करने पहुंची।

रेत माफियाओं में हड़कंप
बता दें, एसडीएम की इस तरह कार्रवाई से अवैध उत्खनन कर रहे रेत माफियाओं में हड़कंप मच गया है। इस संबंध में एसडीएम ज्योति सिंह का कहना है कि खनिज का अवैध उत्खनन व परिवहन किसी भी सूरत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।












Click it and Unblock the Notifications