CM बघेल का मोदी सरकार पर तंज, बोले-'संस्थाएं कमजोर हो रही, इसलिए संविधान बचाना जरूरी'

छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने एक बार फिर ईडी की तरफ से देशभर के कई राज्यों में की जा रही कार्रवाई को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा है।

रायपुर, 11 अगस्त। छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने एक बार फिर ईडी की तरफ से देशभर के कई राज्यों में की जा रही कार्रवाई को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। गौरतलब है कि वर्तमान में विपक्ष केंद्र सरकार पर सीबीआई, ईडी समेत अन्य एजेंसियों के दुरुपयोग आरोप लगा रहा है। कांग्रेस भी लेकर केंद्र की मोदी सरकार लगातार निशाने साध रही है।

bhupesh

गुरुवार को सीएम भूपेश बघेल ने रायपुर आयोजित मिनीमाता स्मृति दिवस समारोह के दौरान केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि हमारे संविधान की तरफ से अनेक संस्थाओं का निर्माण किया गया। लोग इन संस्थाओं से लाभ ले रहे थे, लेकिन आज उन्हें कमजोर किया जा रहा है, दुरुपयोग किया जा रहा है और इसलिए मैं अब संविधान बचाने की बात करता हूं।

झारखंड में सरकार गिराने की कोशिश पर भी बोला हमला

मुख्यमंत्री बघेल ने झारखंड के जनजातीय महोत्सव में केंद्र की मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा। अपने संबोधन के दौरान उन्होंने कहा कि कुछ दिनों पहले झारखंड में सरकार गिराने का प्रयास किया गया था । लेकिन ऐसा नहीं हुआ। अब बिहार में खुद के समर्थन की सरकार गिर गई है। संबोधन के दौरान बघेल ने कहा कि सरकार को हमें कमजोर नहीं समझना चाहिए।

अब बिहार जाएगी ईडी, सीबीआई
केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए भूपेश बघेल ने कहा कि अभी तक ईडी, आईटी, सीबीआई छत्तीसगढ़ और झारखंड आती थी। लेकिन अब यह एजेंसियां बिहार जाना शुरू कर देंगी। क्योंकि बिहार में बीजेपी के समर्थन की सरकार गिर गई है। हालांकि, केंद्र के इस तरह की राजनीति से विपक्ष डरने वाला नहीं है।

गौरतलब है कि बिहार में 2020 का विधानसभा चुनाव भारतीय जनता पार्टी और जेडीयू ने मिलकर लड़ा था। दोनों ही पार्टियों ने बिहार में मिलकर सरकार बनाया था, जिसके नेता नीतिश कुमार थे। लेकिन सरकार गठन के बाद से ही दोनों पार्टियों के बीच जंग जारी थी। मुख्यमंत्री पद होते हुए भी नीतिश कुमार को बीजेपी की तरफ से कम महत्व दिया जाता था। शायद यही कारण था कि उन्होंने एनडीए से अलग होने का फैसला और आरजेडी समेत अन्य पार्टियां के समर्थन से सरकार का गठन किया।

यह भी पढ़ें सीएम भूपेश ने किया मिनीमाता की 50वीं पुण्यतिथि पर डाक विभाग द्वारा जारी विशेष आवरण का किया विमोचन

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+