सुखपाल की गिरफ्तारी पर AAP नेता मालविंदर बोले- मान सरकार ड्रग्स तस्‍करी केस में किसी के प्रति नहीं बरतेगी नरमी

पंजाब पुलिस ने गुरुवार को कांग्रेस पार्टी के विधायक सुखपाल सिंह खैरा को अरेस्‍ट किया है। कांग्रेस विधायक को एक आठ साल पुराने ड्रग्‍स तस्‍करी केस में गिरफ्तार किया गया है। गुरुवार को सुबह स्‍पेशल ऑपरेशन के तहत पंजाब पुलिस ने सुखपाल सिंह को अरेस्‍ट किया है। पंजाब पुलिस ने सुखपाल सिंह को उसके घर से अरेस्‍ट किया है। कांग्रेस विधायक के ड्रग्स तस्‍करी केस में अरेस्‍ट किए जाने को पंजाब आम आदमी पार्टी ने सही बताया है।

Malvinder Singh kang

पंजाब आम आदमी पार्टी के नेता मालविंदर सिंह कांग ने कहा पंजाब के लोग लंबे अरसे से नशाखोरी का शिकार हो रहे हैं। पुलिस ने कांग्रेस विधायक सुखपाल सिंह को ड्रग्‍स केस में अरेस्‍ट किया गया है। एसआईटी की जांच में सुखपाल को नशा तस्‍करी में संलिप्‍ट पाया गया है। उन्‍होंने कहा जांच एंजेसियां और पुलिस कानून के तहत अपना काम करेंगी।

आप नेता कांग ने कहा पंजाब में भगवंत मान सिंह की सरकार नशाखोरी और उसकी तस्‍करी को रोकने के लिए प्रतिबद्ध है । मान सरकार में राज्‍य में ड्रग्‍स तस्‍करी करने वालों के साथ कोई समझौता नहीं होगा, फिर चाहे उसमें राजनेता, आम आदमी या ड्रग्स तस्‍कर कोई भी शामिल हो। आम आदमी पार्टी की सरकार में किसी को नहीं बख्‍शा जाएगा।

वहीं पंजाब आम आदमी पार्टी ने एक सोशल मीडिया पर पोस्‍ट शेयर की है, जिसमें लिखा है कि कांग्रेस सीमा पार नशीले पदार्थों के एक आरोपी को बचाने के लिए हद से आगे जा रही है। इसके साथ ही आप ने आरोप लगाया कि सुखपाल सिंह खैरा और पंजाब में ड्रग्स तस्करी से उनके जुड़ाव को लेकर कांग्रेस और बीजेपी का दोहरा चेहरा है।

कांग ने इसके साथ ही विपक्षी दलों से अपील की कि ड्र्ग्स तस्‍करी और नशाखोरी के खिलाफ पंजाब में जो आप सरकार ने मुहिम छेड़ी है उसका समर्थन करें। वरना ये समझा जाएगा अन्‍य विपक्षी पार्टियां भी नशीले पदार्थों की तस्‍करी में शामिल हैं।

वहीं पंजाब के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने सुखपाल के अरेस्‍ट किए जाने को सही बताया और कहा पुलिस और जांच एजेंसी ने कानून के तहत कांग्रेस विधायक को अरेस्‍ट किया है। इसके साथ ही उन्‍होंने भी दोहराया कि राज्‍य की भगवंत मान सरकार में नशाखोरी और ड्र्ग्स तस्‍करी करने वालों को किसी भी हालत में नहीं बक्‍शा जाएगा।

बता देंपंजाब के कांग्रेस विधायक सुखपाल सिंह को 2015 के मामले में हुई गिरफ्तारी की है। उन पर जलालाबाद पुलिस की ये कार्यवाही 2015 फाजिल्का (पंजाब) ड्रग्स तस्करी मामले से संबंधित है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+