लोजपा के समर्थन के बिना बिहार में चुनाव जीत सकता है गठबंधन, चिराग के बयान पर संजय पासवान का पलटवार

पटना। बिहार में इसी साल विधानसभा चुनाव होने हैं। राजनीतिक बयानबाजी का दौर शुरू हो गया है। अब बिहार बीजेपी के वरिष्ठ नेता और विधान परिषद संजय पासवान ने लोक जनशक्ति पार्टी (एलजेपी) के अध्यक्ष चिराग पासवान पर निशाना साधा है। दरअसल, चिराग पासवान ने कहा था कि कोरोना काल में बिहार में चुनाव कराना ठीक नहीं होगा। चिराग के इस बयान पर संजय पासवान ने कहा, बिहार में सरकार बनाने के लिए बीजेपी-जेडीयू को किसी और की जरूरत नहीं है। उनका बयान लोकतंत्र के लिए अच्छा नहीं है।

sanjay paswan attacks on ljp chirag paswan over his statement on postponing state election

संजय पासवान ने कहा, 'जो लोग इस तरह के बयान दे रहे हैं, चाहें वे हमारे सहयोगी हों या विपक्ष में, लोकतंत्र में विश्वास नहीं करते। चुनाव आयोग चुनाव रोकने में सक्षम है।' संजय पासवान ने रामविलास पासवान को लेकर भी बयान दिया। उन्होंने कहा, 'राम विलास पासवान जो कहते हैं हम उसे महत्व देते हैं। आखिरकार, उन्होंने अब 50 वर्षों तक दलित राजनीति की है। वह एक लंबे संघर्ष के प्रोडक्ट हैं, लेकिन उनका बेटा चिराग अपने पिता के संसाधनों का एक प्रोडक्ट है। उन्हें ऐसी राजनीतिक बयानबाजी नहीं करना चाहिए, हम उनके बयानों को तवज्जो नहीं देते हैं।' पूर्व केंद्रीय मंत्री संजय पासवान ने कहा, पार्टी को किसी भी भ्रम में नहीं रहना चाहिए कि लोजपा पूरे बिहार के पासवानों का प्रतिनिधित्व करती है। उन्होंने रामविलास पासवान से "अपने बेटे पर लगाम लगाने" का भी आह्वान किया। हालांकि, राज्य भाजपा अध्यक्ष संजय जायसवाल ने एक बयान में कहा, ''हम तीन दलों का गठबंधन है और यह अटूट है। हम एक साथ चुनाव में उतरेंगे।'' वहीं, एलजेपी ने संजय पासवान की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया नहीं दी।

बता दें, चिराग पासवान ने शुक्रवार को ट्वीट करते हुए कहा था, ''कोरोना के प्रकोप से बिहार ही नहीं पूरा देश प्रभावित है। कोरोना के कारण आम आदमी के साथ साथ केंद्र और बिहार सरकार का आर्थिक बजट भी प्रभावित हुआ है। ऐसे में चुनाव से प्रदेश पर अतिरिक्त आर्थिक बोझ पड़ेगा। संसदीय बोर्ड के सभी सदस्यों ने इस विषय पर चिंता जताई है। चुनाव आयोग को भी इस विषय पर सोच कर निर्णय लेना चाहिए कहीं ऐसा ना हो की चुनाव के कारण एक बड़ी आबादी को ख़तरे में झोंक दिया जाए। इस महामारी के बीच चुनाव होने पर पोलिंग पर्सेंटेज भी काफ़ी नीचे रह सकते है जो लोकतंत्र के लिए ठीक नहीं है।''

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+