पटना: रूपेश हत्याकांड का मुख्य आरोपी ऋतुराज गिरफ्तार, पुलिस ने 20 दिन में कैसे सुलझाया ब्लाइंड मर्डर?

पटना। बिहार में जनवरी में हुए इंडिगो मैनेजर रूपेश सिंह हत्याकांड में पटना पुलिस ने ऋतुराज को गिरफ्तार किया है। उसे पुलिस ने इस हत्याकांड का मुख्य आरोपी बताया है। पुलिस ने घटना का खुलासा करते हुए कहा कि रोडरेज में हुए विवाद के बाद ऋतुराज ने रूपेश सिंह की हत्या की घटना को अंजाम दिया और उसने इसमें तीन दोस्तों का साथ लिया। ऋतुराज के तीनों सहयोगी अभी फरार हैं। पुलिस उनकी तलाश में जुटी है। प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पटना पुलिस ने मुख्य आरोपी को मीडिया के सामने पेश किया। एसएसपी उपेंद्र शर्मा ने इस मामले का खुलासा किया और कहा कि आरोपी ने अपना जुर्म कबूल किया है।

नवंबर में रोड पर हुए विवाद का बदला

नवंबर में रोड पर हुए विवाद का बदला

एसएसपी उपेंद्र शर्मा ने इस हत्याकांड के बारे में बताया कि रूपेश सिंह और ऋतुराज के बीच पिछले साल नवंबर में विवाद हुआ था। रोड पर जाते समय पटना के आर के नगर निवासी ऋतुराज की बाइक और रूपेश की कार के बीच टक्कर होते-होते बची थी। एयरपोर्ट जाने के रास्ते में एक मोड़ पर हुई इस घटना पर रूपेश और ऋतुराज के बीच रोड पर ही विवाद हुआ जिसमें दोनों की हाथापाई भी हुई। ऋतुराज को रूपेश ने पीटा था। पिटने के बाद ऋतुराज ने रूपेश से बदला लेने की साजिश रची।

Recommended Video

    Rupesh Murder Case: Patna Police ने किया खुलासा, रोडरेज में Bike चोर ने की थी हत्या | वनइंडिया हिंदी
    ऋतुराज ने की रेकी और प्लानिंग

    ऋतुराज ने की रेकी और प्लानिंग

    पुलिस ने बताया, पहले तो ऋतुराज ने रूपेश की रेकी की। उसके कार का नंबर, उसके ऑफिस, आने-जाने के रास्ते समेत अन्य जानकारियां जुटाईं। इसके बाद उसने दोस्तों की मदद लेकर रूपेश की हत्या की योजना बनाई। पहले कुछ प्रयासों में वह असफल रहा। 12 जनवरी को उसने रूपेश को उनके घर के पास गोली मार दी। रूपेश अपने घर के पास गाड़ी में रूके ही थे कि बदमाशों ने उन पर फायर किया। हत्या का मुख्य आरोपी ऋतुराज बाइक चोरी की घटनाओं को भी अंजाम दे चुका था। हत्याकांड के अगले दिन उसने पटना के सभी प्रमुख अखबार लिए थे, जिसको पुलिस ने उसके घर से बरामद किया है। साथ ही, घटना में इस्तेमाल किए गए बाइक की नंबर प्लेट, हेलमेट, जैकेट समेत अन्य चीजें भी पुलिस ने उसके घर से अपने कब्जे में लिया है।

    सियासी हंगामा देखकर ऋतुराज हुआ फरार

    सियासी हंगामा देखकर ऋतुराज हुआ फरार

    रूपेश हत्याकांड की खबर पर बिहार में सियासी हंगामा होने लगा तो मामला गरमाता देख ऋतुराज रांची फरार हो गया था। वहां से वह इस घटना के हर अपडेट पर नजर बनाए हुए था। जब उसने मीडिया में देखा कि पुलिस ठेके समेत अन्य एंगल से इस मामले की जांच कर रही है तो वह पटना अपने घर चला आया। रूपेश हत्याकांड की जांच में एसआईटी, एसटीएफ और पटना पुलिस की टीमें लगी थीं। पुलिस ने आखिरकार इस घटना के आरोपी को उसके घर से गिरफ्तार कर लिया।

    ऋतुराज तक कैसे पहुंची पुलिस?

    ऋतुराज तक कैसे पहुंची पुलिस?

    एसएसपी ने बताया कि रूपेश हत्याकांड की जांच के दौरान पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज, कॉल डिटेल रिकॉर्ड और लोगों से पूछताछ की। घटनास्थल रूपेश सिंह के घर के पास के सीसीटीवी से लेकर कई इलाकों के सीसीटीवी फुटेज को पुलिस ने खंगाला। बाइक सवार आरोपी जिस रास्ते से भागे थे, सीसीटीवी की मदद से उन रास्तों का पता लगाया गया। साथ ही करीब 50 लोगों से इस घटना की जांच के दौरान पूछताछ की गई। एसएसपी ने कहा कि पुलिस ने चार हजार कॉल डिटेल रिकॉर्ड की जांच की। फिर मुख्य आरोपी ऋतुराज को उसके घर से गिरफ्तार कर लिया गया।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+