नीरज चोपड़ा महीनों बाद अपने गांव लौटे, घर पर भव्य आयोजन, हजारों लोगोंं को दी जा रही दावत

पानीपत। गोल्डन ब्वॉय नीरज चोपड़ा के स्वागत के लिए उनके गांव में बड़ा स्वागत समारोह आयोजित किया जा रहा है। नीरज महिनों बाद अपने गांव खंडरा आए हैं। उनके घरवालों एवं उनके चिर-परिचितों ने दावत कार्यक्रम रखा है। जिसमें 20 हजार से ज्यादा लाेगाें की दावत कराई जाएगी। नीरज टोक्यो ओलंपिक में गोल्ड मेडल जीतने के बाद भारत लौटे थे और दिल्ली में रह रहे थे। अब वह हरियाणा के पानीपत जिला स्थित समालखा पहुंचे हैं। यहां से गांव खंडरा का शेड्यूल है।

नीरज का गांव में जोरदार स्वागत

नीरज का गांव में जोरदार स्वागत

वैन पर सवार नीरज चोपड़ा ने सफर के दरम्यान ही पत्रकारों के सवालों के जवाब दिए। उन्होंने कहा, "मैं अपनी मेहनत जारी रखूंगा, परन्तु मुझे लगता है कि ये मेडल उन बच्चों को काफी प्रेरित करेगा जो गेम कर रहे हैं।" वहीं, उनके गांव में नीरज के स्वागत की तैयारियां पूरी हो चुकी हैं। उनके परिवार ने पिछले कई दिनों में देसी घी के हजारों किलो लड्डू बनवाए हैं। वहीं, 100 से ज्यादा हलवाई काम पर लगे हैं।

हजारों लोगों के लिए भोज का आयोजन

हजारों लोगों के लिए भोज का आयोजन

नीरज के परिवार के करीबियों के मुताबिक, गांव में 30 हलवाई बीते गुरुवार से लड्डू समेत अन्य सामान बनाने की तैयारी में जुट गए थे। परिवार की महिलाओं ने कहा कि, भाला-फेंक के खेल में गोल्ड मेडल जीतकर लौटे लाल का इंतजार परिवार और ग्रामीण बेसब्री से कर रहे हैं। यहां तक कि, पानीपत शहर में भी उनके स्वागत की खूब तैयारियां की गईं हैं। बताया जा रहा है कि, यहां 20 हजार से ज्यादा लाेगाें की दावत होगी।

नीरज की जीत पर नाचे मंत्री, घर भी आए

नीरज की जीत पर नाचे मंत्री, घर भी आए

नीरज चोपड़ा ने टोक्यो ओलंपिक गेम्स में 7 अगस्त को फील्ड एंड ट्रैक इवेंट में बतौर जेवलिन थ्रोअर गोल्ड जीतकर इतिहास रच दिया था। 23 वर्षीय नीरज के इस कारनामे के बाद से ही उन्हें बधाई देने वालों का तांता लग गया। उसी दिन से उनके घर भारी भीड़ जमा होने लगी। प्रधानमंत्री से रक्षामंत्री, गृहमंत्री एवं लगभग सरकार के सभी विभागों ने नीरज की प्रशंसा की। हरियाणा के गृहमंत्री अनिल विज तो खुशी से नाचने लगे। अनिल विज ने भांगड़ा डांस किया। उसके बाद अनिल विज पानीपत स्थित नीरज चोपड़ा के गांव भी आए। जहां मंत्री विज ने उनके माता-पिता को प्रणाम किया और उनके चरण स्पर्श किए। हालांकि, परिजन विज को सर-सर बोलकर उन्हें ऐसा करने से रोकते रहे। इसके बाद विज बोले कि, मैं यही करते तो आया हूं।"
विज ने कहा, "मैं उस बच्चे के माता-पिता के चरण स्पर्श करने आया हूं, जिन्होंने ऐसे वीर सपूत को जन्म दिया। नीरज हमारा वीर सपूत है, जिसने गोल्ड जीतकर इतिहास रचते हुए देश का नाम पूरे विश्व में प्रसिद्ध कर दिया।"

गृहमंत्री ने प्रशंसा

गृहमंत्री ने प्रशंसा

विज ने कहा कि, "टोक्यो ओलिंपिक में हरियाणा के खिलाड़ियों ने देश को दुनिया में नई पहचान दी।"
विज के समर्थकों के मुताबिक, नीरज चोपड़ा के गांव खंडरा पहुंचकर विज ने नीरज चोपड़ा के पिता सतीश चोपड़ा और माता सरोज देवी को पहले माला और फिर पगड़ी पहनाई। साथ ही उन्होंने दोनों को फलों की टोकरी भी भेंट की।

पंजाब सरकार ने भी किया पुरस्कृत

पंजाब सरकार ने भी किया पुरस्कृत

नीरज चोपड़ा को कई प्रांतों की सरकारों ने इनामी राशि देकर पुरस्कृत किया है। रेलवे, उड्डयन, यूनिवर्सिटीज एवं अन्य अथॉरिटीज ने भी करोड़ों देने का ऐलान किया था। इसी तरह पंजाब में अमरिंदर स‍िंह की अगुवाई वाली राज्य सरकार ने भी 2 करोड़ रुपये देने की घोषणा की। अब नीरज का स्वागत करने कई पार्टियों के नेता उनके घर पहुंचे हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+