MVA छोड़ महायुति से हाथ मिला सकते हैं शरद पवार! भाजपा के दिग्गज नेता के दावे ने बढ़ाई उद्धव ठाकरे की टेंशन

Maharashtra Assembly Election 2024: महाराष्‍ट्र विधानसभा चुनाव परिणाम 23 नवंबर को वोटों की गिनती के बाद चुनाव आयोग जारी कर देगा। महाराष्‍ट्र चुनाव संपन्‍न होने तक सीधा मुकाबला सत्‍तारूढ़ महायुति और महाविकास अघाड़ी के बीच देखा गया। लेकिन चुनाव परिणाम के बाद सरकार बनाने के लिए कौन सी पार्टी क्‍या पलटी मारेगी ये कहा नहीं जा सकता।

इसका वजह है किमहाराष्ट्र में राजनीतिक बेहद अप्रत्याशित है, जिसमें उतार-चढ़ाव के कारण हर कोई भविष्य के गठबंधन और सरकार गठन के बारे में अनुमान लगा रहा है। राज्य में चुनाव के नतीजों का इंतजार है, ऐसे में यह अनुमान लगाना मुश्किल है कि अगली सरकार बनाने के लिए कौन हाथ मिलाएगा। इस सबके बीच नारायण राणे ने चुनाव परिणाम आने से पहले एक ऐसा बयान दे दिया है जिसने बवंडर मचा दिया है।

Sharad Pawar

मीडिया को दिए इंटरव्‍यू वरिष्ठ भाजपा नेता नारायण राणे ने यह सुझाव देकर माहौल गर्म कर दिया कि अपनी चतुर राजनीतिक चालों के लिए मशहूर शरद पवार महायुति के साथ जुड़ सकते हैं। महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के नतीजे घोषित होने से कुछ ही घंटे पहले राणे के इस बयान ने सस्‍पेंस क्रिएट कर दिया है।

नारायण राणे ने कहा, "शरद पवार के भी महायुति में शामिल होने की संभावना है। शरद पवार एक चतुर नेता हैं और किसी भी समय अपनी पार्टी के विधायकों के हित में निर्णय ले सकते हैं।"

नारायण राणे के इस बयान ने महाविकास अघाड़ी खासकर उद्धव ठाकरे की शिवसेना यूबीटी की टेंशन बढ़ा दी है। हालांकि शरद पवार को लेकर नारायण राणे पर एनसीपी प्रमुख ने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है।

नारायण राणे ने उद्धव ठाकरे के लिए की ये भविष्‍यवाणी

राणे ने शरद पवार के अगले कदम के बारे में अटकलें लगाने तक ही सीमित नहीं रहे; उन्होंने उद्धव ठाकरे और आदित्य ठाकरे पर भी निशाना साधा। उन्होंने भविष्यवाणी की कि चुनाव परिणाम घोषित होने के बाद दोनों के लिए सड़कों पर चलना चुनौतीपूर्ण हो जाएगा। राणे ने पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे की उनके कार्यकाल के दौरान मंत्रालय में उनकी कम उपस्थिति के लिए आलोचना की, उन्होंने कहा कि ठाकरे ने पद पर रहते हुए केवल दो दिनों के लिए मंत्रालय का दौरा किया था।

देवेंद्र फडणवीस ने बोली ये बात

वहीं भाजपा के एक प्रमुख नेता और उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने एनसीपी अजित गुट या शिवसेना शिंदे गुट के साथ बातचीत के बारे में सार्वजनिक रूप से चर्चा नहीं की है, जो कि महागठबंधन का हिस्सा हैं। हालांकि, फडणवीस ने अपने निवास सागर में एक महत्वपूर्ण बैठक की, जिसमें उन्होंने नतीजों के बाद की स्थितियों के लिए तैयारियों का संकेत दिया। उन्होंने उल्लेख किया कि चुनाव परिणाम स्पष्ट होने के बाद निर्दलीय और बागियों के साथ चर्चा शुरू होगी। फिर भी, महायुति में शामिल होने की संभावना के बारे में शरद पवार की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है, जिससे राणे का दावा फिलहाल सिर्फ इतना ही रह गया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+