Maharashtra Assembly Elections: 'जो हरियाणा में हुआ वही यहां भी होगा', अमित शाह ने किया जीत का दावा
Maharashtra Assembly Elections: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भरोसा जताया कि विपक्षी महा विकास अघाड़ी (एमवीए) को महाराष्ट्र के विधानसभा चुनावों में हार का सामना करना पड़ेगा, जैसा कि हरियाणा में कांग्रेस को हार का सामना करना पड़ा।
सांगली जिले के शिराला में एक रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने जमकर विपक्ष पर निशाना साधा और मौजूदा सरकार की तारीफ की।

शाह ने उद्धव ठाकरे पर आरोप लगाया कि वह अपने बेटे आदित्य ठाकरे को महाराष्ट्र का मुख्यमंत्री बनाना चाहते हैं। उन्होंने यह भी दावा किया कि शरद पवार भी अपनी बेटी सुप्रिया सुले के लिए यही पद चाहते हैं। शाह के मुताबिक, कांग्रेस के कई नेता भी मुख्यमंत्री पद पर नजर गड़ाए हुए हैं।
महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव
अपने भाषण के दौरान शाह ने शिराला और इस्लामपुर निर्वाचन क्षेत्रों से भाजपा उम्मीदवारों का समर्थन करने का आग्रह किया।
शाह ने कहा, "अगर गलती से महाराष्ट्र में एमवीए सत्ता में आ जाती है, तो शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे अपने बेटे को मुख्यमंत्री बनाना चाहते हैं, (शरद) पवार साहब अपनी बेटी के लिए यह पद चाहते हैं और कांग्रेस में एक दर्जन नेता हैं, जिन्होंने सीएम बनने के लिए पहले ही कपड़े सिल लिए हैं।"
भाजपा का विकास एजेंडा
शाह ने इस बात पर जोर दिया कि शिराला में वास्तविक विकास केवल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाले देवेंद्र फडणवीस, एकनाथ शिंदे और अजीत पवार के महायुति गठबंधन के तहत ही हो सकता है। उन्होंने आश्वासन दिया कि मोदी द्वारा किए गए वादे हमेशा पूरे होते हैं और आगे भी होंगे।
पूर्व भाजपा अध्यक्ष ने अधूरे वादों के लिए कांग्रेस की आलोचना की। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने खुद स्वीकार किया है कि उनके वादे काल्पनिक हैं।
हरियाणा से तुलना
शाह ने महाराष्ट्र और हरियाणा के चुनावों के बीच समानताएं बताईं। उन्होंने दावा किया कि एमवीए ने हरियाणा में जीत की उम्मीद में करोड़ों के पटाखे खरीदे थे, लेकिन कांग्रेस की हार के बाद उन्हें भाजपा कार्यकर्ताओं को दे दिया। उन्होंने महाराष्ट्र में भी एमवीए के लिए इसी तरह के नतीजे की भविष्यवाणी की।
उन्होंने कहा, "इन एमवीए लोगों ने यह सोचकर करोड़ों रुपये के पटाखे खरीदे थे कि वे हरियाणा जीतेंगे, लेकिन ज्यादातर जगहों पर उन्होंने अपने पटाखे भाजपा कार्यकर्ताओं को दे दिए। हरियाणा में कांग्रेस का सफाया हो गया। इसी तरह, महाराष्ट्र में अघाड़ी का सफाया हो जाएगा क्योंकि भाजपा सरकार बनाएगी।"












Click it and Unblock the Notifications