MP News: केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की जनसुनवाई से मिली राहत, कोलारस की मां को मिली नाबालिग बेटी

MP News: शिवपुरी जिले के कोलारस क्षेत्र से एक राहत भरी खबर सामने आई है, जहां केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की जनसुनवाई के सकारात्मक परिणाम सामने आए हैं।

17 वर्षीय नाबालिग लड़की, जिसे 5 जनवरी को एक युवक द्वारा बहला-फुसलाकर अपहरण कर लिया गया था, अब वापस अपनी मां के पास लौट आई है। इस मामले में सिंधिया ने व्यक्तिगत रूप से हस्तक्षेप करते हुए त्वरित कार्रवाई सुनिश्चित की, जिससे न केवल पीड़िता को सुरक्षा मिली, बल्कि आरोपी युवक को भी गिरफ्तार कर लिया गया।

shivpuri-relief-from-minister-jyotiraditya-scindia-public-hearing-kolaras-mother-got-minor-daught

नाबालिग लड़की का अपहरण और परिवार का दुःख

5 जनवरी को कोलारस क्षेत्र के एक गांव से 17 वर्षीय लड़की को सोनू कुशवाह नामक युवक ने बहला-फुसलाकर उड़ीसा ले गया था। लड़की के परिवार वालों ने इसके बाद तुरंत कोलारस थाने में शिकायत दर्ज कराई और पुलिस से बेटी की तलाश करने की गुहार लगाई। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने लड़की की लोकेशन ट्रैक करने की प्रक्रिया शुरू की, और यह पता चला कि वह लड़की उड़ीसा में कहीं छुपी हुई थी। इसके बाद से लड़की के परिवार में एक तूफान सा मच गया था, और उनकी उम्मीदें लगातार टूट रही थीं।

केंद्रीय मंत्री सिंधिया की जनसुनवाई में गुहार

मामला गंभीर होने के कारण 10 फरवरी को पीड़ित मां ने केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से जनसुनवाई में मुलाकात की और अपनी बेटी को वापस लाने की मदद मांगी। इस दौरान उन्होंने सिंधिया से अपनी बेटी की सुरक्षा और बरामदगी की गुहार लगाई। सिंधिया ने तुरंत इस मामले को संज्ञान में लिया और मंत्रालय के अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे लड़की की लोकेशन की जानकारी प्राप्त करें और उसे सुरक्षित रूप से वापस लाने के लिए आवश्यक कार्रवाई करें।

shivpuri-relief-from-minister-jyotiraditya-scindia-public-hearing-kolaras-mother-got-minor-daught

सिंधिया ने त्वरित कार्रवाई कर दिलाई राहत

जनसुनवाई में मां की पीड़ा सुनने के बाद केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने तुरंत उड़ीसा के मुख्य पुलिस अधिकारियों से संपर्क किया। उन्होंने उड़ीसा पुलिस को निर्देश दिया कि वे नाबालिग लड़की की बरामदगी के लिए हर संभव प्रयास करें। सिंधिया के हस्तक्षेप के बाद कोलारस पुलिस ने उड़ीसा पुलिस के साथ मिलकर अभियान चलाया और नाबालिग लड़की को उड़ीसा से सकुशल बरामद किया।

आरोपी की गिरफ्तारी

पुलिस ने लड़की को सुरक्षित रूप से उड़ीसा से वापस लाने के बाद आरोपी युवक सोनू कुशवाह को भी गिरफ्तार कर लिया। उसे अब कानून के अनुसार सजा दिलाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। इस सफलता से जहां पीड़ित परिवार में खुशी का माहौल है, वहीं स्थानीय लोगों और प्रशासन को भी राहत मिली है कि एक और नाबालिग लड़की को वापस घर लाया गया।

जनसुनवाई का सकारात्मक परिणाम

यह घटना यह दर्शाती है कि जब जनसुनवाई जैसी पहल में नेताओं और प्रशासनिक अधिकारियों का सक्रिय योगदान होता है, तो लोगों की समस्याओं का हल जल्दी निकलता है। केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने न केवल इस मामले में तत्काल कार्रवाई की, बल्कि उनकी संवेदनशीलता और सक्रियता ने पीड़ित परिवार के लिए एक नई उम्मीद जगाई। इस प्रकार की तत्परता और सरकारी तंत्र की कारगर भूमिका से आम जनता को यह संदेश मिलता है कि जब वे सही मंच पर अपनी समस्याओं को रखते हैं, तो सरकार उनका समाधान शीघ्रता से कर सकती है।

शिवपुरी जिले के कोलारस में घटित यह घटना एक उदाहरण बन गई है कि कैसे सही समय पर कार्रवाई और प्रशासन की संवेदनशीलता से न केवल एक परिवार को राहत मिल सकती है, बल्कि समाज में विश्वास भी मजबूत होता है। केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के हस्तक्षेप से न केवल एक नाबालिग लड़की को उसके घर लौटने का मौका मिला, बल्कि इस मामले में आरोपी युवक को भी कानून की जद में लाया गया। यह सफलता न केवल पीड़ित परिवार के लिए, बल्कि प्रशासन के लिए भी एक प्रेरणा बनकर उभरी है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+