Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

MP News: हरदुआ जामशा में 1 मई को होगा सरपंच सम्मेलन, पंचायत मंत्री प्रहलाद पटैल होंगे मुख्य आकर्षण

MP News: जिले के पंचायत प्रतिनिधियों और ग्रामीण विकास के हित में एक महत्वपूर्ण पहल के तहत 1 मई 2025, गुरुवार को एक भव्य सरपंच सम्मेलन का आयोजन किया जा रहा है।

यह सम्मेलन शाम 4 बजे से जरारूधाम ग्राम पंचायत हरदुआ जामशा, जनपद पंचायत बटियागढ़ में आयोजित होगा। इस विशेष आयोजन में प्रदेश के पंचायत एवं ग्रामीण विकास मंत्री श्री प्रहलाद सिंह पटैल विशिष्ट अतिथि के रूप में शिरकत करेंगे।

Sarpanch conference will be held in Hardua Jamsha on May 1 Panchayat Minister Prahlad Patel

यह सम्मेलन केवल एक आयोजन भर नहीं, बल्कि प्रदेश के पंचायत प्रतिनिधियों के विचार-विनिमय, समन्वय और विकास की योजनाओं पर ठोस संवाद का एक अनूठा मंच होगा। इसमें जिले के समस्त जनप्रतिनिधियों की उपस्थिति सुनिश्चित की जा रही है, जिससे यह आयोजन ऐतिहासिक स्वरूप ले सकता है।

MP News: पंचायतों को मिला सशक्तिकरण का संदेश

पंचायत मंत्री पटैल के आगमन से यह सम्मेलन और भी महत्वपूर्ण हो गया है, क्योंकि वे हमेशा से पंचायतों को अधिक सशक्त और आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में सक्रिय रहे हैं। वे इस अवसर पर पंचायत प्रतिनिधियों को सरकार की नई योजनाओं और विकास कार्यक्रमों की जानकारी देंगे और जमीनी स्तर पर क्रियान्वयन की दिशा में मार्गदर्शन भी करेंगे।

MP News: तैयारी जोरों पर, सभी जनपदों को भेजे गए निर्देश

सीईओ जिला पंचायत श्री प्रवीण फुलपगारे ने जिले के सभी जनपद पंचायतों के मुख्य कार्यपालन अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि वे अपने-अपने क्षेत्रों के माननीय विधायक, जनपद पंचायत अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, जिला/जनपद सदस्य, पंच और सरपंचों को इस सम्मेलन में आमंत्रित करें तथा उनकी सहभागिता सुनिश्चित करें।

अधिकारियों को निर्देशित किया गया है कि वे समय रहते सभी आवश्यक तैयारियाँ पूर्ण करें और इस आयोजन को सफल बनाने में कोई कसर न छोड़ें। इस सम्मेलन के माध्यम से जमीनी स्तर के प्रतिनिधियों को न केवल संवाद का अवसर मिलेगा, बल्कि वे अपने क्षेत्र की समस्याएँ और आवश्यकताएँ सीधे मंत्री के समक्ष रख सकेंगे।

ग्रामीण विकास को मिलेगा नया आयाम

सरपंच सम्मेलन के माध्यम से सरकार की यह कोशिश है कि "गाँव की सरकार", यानी पंचायतें, अब सिर्फ योजनाओं की लाभार्थी न रहकर विकास की योजनाओं की नींव और निर्णयकर्ता बनें। इस दिशा में मंत्री पटैल का प्रयास रहा है कि पंचायतें सिर्फ नाममात्र की इकाई न होकर वास्तविक प्रशासनिक भागीदार बनें।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+