MP News: मध्य प्रदेश के CM डॉ मोहन यादव के बेटे का विवाह सामान्य तरीके से राजस्थान के पुष्कर में हुआ संपन्न

मध्य प्रदेश के सीएम डॉ मोहन यादव के पुत्र वैभव का विवाह समारोह शनिवार को राजस्थान में अजमेर जिले के पुष्कर में आयोजित हुआ। वैभव का विवाह हरदा के रोलगांव निवासी सतीश यादव की पुत्री शालिनी के साथ सम्पन्न हुआ। पुत्र के विवाह समारोह में सीएम यादव ने अन्य बरातियों के साथ डांस किया।

पुष्कर के एक रिपोर्ट में हुए विवाह समारोह में वरमाला स्विमिंग पूल के बीच में बनाए गए मंच पर आयोजित की गई। इसके बाद फेरे हुए। इस दौरान यादव और उनकी पत्नी सीमा यादव ने बहू-बेटे को आशीर्वाद दिया। पूरे रिसोर्ट को राजस्थानी थीम पर सजाया गया था। विवाह समारोह में वर और वधु पक्ष के रिश्तेदारों के अतिरिक्त चुनिंदा मेहमानों को ही आमंत्रित किया गया था।

marriage of MP CM Mohan Yadav son took place in a normal manner in Pushkar, Rajasthan

इससे पहले सुबह यादव ने अपने स्वजनों के साथ ब्रह्मा मंदिर के दर्शन किए और पुष्कर सरोवर में पूजा-अर्चना की। इसके बाद मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि मैं महाकाल की नगरी से आता हूं। प्रदेश के अंदर रहने के कारण लोगों में आत्मीयता होती है, ऐसे में निजता में थोड़ा खलल होता है। इस कारण ब्रह्मा की नगरी में पुत्र की शादी के लिए आया हूं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा की रीति-नीति है कि निजी कार्यक्रम को निजी ही रखा जाए। इस बात का संतोष है कि विवाह समारोह सुख, सुकून एवं शांति से संपन्न हुआ। उल्लेखनीय है कि यादव, उनकी पत्नी, बड़े पुत्र वैभव, छोटे पुत्र अभिमन्यु व पुत्री आकांक्षा सहित सभी स्वजन शुक्रवार को पुष्कर स्थित पुष्करा रिसोर्ट में पहुंचे थे। शुक्रवार को मेहंदी और हल्दी की रस्म के साथ ही सगाई हुई थी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+