मध्य प्रदेश में 12वीं तक के सभी स्कूल 31 जनवरी तक बंद, CM बोले- सभी सभा और मेलों पर भी रोक
भोपाल। मध्य प्रदेश के सीएम शिवराज सिंह चौहान ने स्कूलों को बंद करने की घोषणा कर दी है। आज सीएम शिवराज चौहान ने कहा कि, कक्षा 1 से लेकर 12वीं तक के विद्यार्थियों के लिए 15 जनवरी से 31 जनवरी के बीच सभी सरकारी और निजी स्कूल बंद रहेंगे। मध्य प्रदेश के सीएम शिवराज सिंह चौहान यह भी कहा कि, महामारी के प्रकोप से बचाव हेतु सभी राजनीतिक और धार्मिक सभाओं और मेलों पर भी प्रतिबंध लगा दिया जाएगा।

मध्य प्रदेश के सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कि, आज मकर संक्रांति 'स्नान' पर कोई प्रतिबंध नहीं है। उन्होंने कहा कि, अब हमारी सरकार पाबंदियों को लेकर कदम उठा रही है, जैसा कि कोरोना फैल रहा है तो उसके मद्देनजर उचित कदम उठाए जाएंगे।

भोपाल के नवोदय में 24 विद्यार्थी संक्रमित मिले
खबर आई है कि, राजधानी भोपाल के एक और स्कूल के विद्यार्थी कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। यहां भोपाल के नवोदय में 24 विद्यार्थी संक्रमित पाए गए और उन सभी क्वारंटाइन किया गया है। वहीं, सिंधिया स्कूल फोर्ट के भी 10 से ज्यादा कर्मी कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट में बताया गया कि, बीते 24 घंटे में मध्यप्रदेश में 4755 कोरोना पॉजिटिव मिले। जिससे एक्टिव केस बढ़कर 21394 हो गए हैं। वहीं, कोविड पॉजिटिविटी रेट भी 6% पहुंच गई है। प्रदेश में बहरहाल, 33 मरीज ICU में भर्ती हैं।
मंत्री कमल पटेल संक्रमण से मुक्त
राज्य के मंत्री कमल पटेल कोरोनावायरस के संक्रमण से मुक्त हो गए हैं। उनकी दूसरी रिपोर्ट निगेटिव आई है। इस बात की जानकारी उन्होंने खुद दी। कहा कि, कोरोना के लक्षण नहीं होने पर मैंने दोबारा RTPCR टेस्ट करवाया। उन्होंने कहा कि, मां नर्मदा के आशीर्वाद से रिपोर्ट कोविड निगेटिव आई है। मालूम हो कि, अब तक मध्यप्रदेश सरकार के पांच कैबिनेट मंत्री कोरोना पॉजिटिव हो चुके हैं। इनमें चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग के अलावा कृषि मंत्री कमल पटेल का नाम भी शामिल हो गया। हालांकि, पटेल की रिपोर्ट अब निगेटिव आई है।












Click it and Unblock the Notifications