Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Heavy Rain in MP : नदी में बहे युवक की तलाश में 12 होमगार्ड सैनिक और 4 तैराकों ने खंगाला 5 KM एरिया

राजगढ़। राजस्थान के बाद अब मध्य प्रदेश में भारी बारिश हो रही है। मौसम विभाग ने मध्य प्रदेश के 19 जिलों में आगामी 48 घंटे के दौरान भारी बारिश की चेतावनी जारी है। वहीं भोपाल में 24 घंटे में 8 मिली पानी बरसा है। प्रदेश के नदी-नाले उफान पर हैं। इधर, नेवज नदी में गुरुवार को एक युवक बह गया। 12 होमगार्ड सैनिक और 4 स्थानीय तैराक दिनभर नदी में उसकी तलाश में जुटे रहे। घटनास्थल से 5 किमी दूर तक उसकी तलाश की गई, लेकिन सफलता नहीं मिल सकी।

Heavy Rain In Madhya Pradesh, Now IMD alert for 19 Districts

नदी में पानी का बहाव अधिक होने के कारण भी बचाव कार्य में दिक्कत आई। हाल ही के दिनाें में नदी, नालों में बहने की जिले की यह छठवीं घटना है। इससे पहले सिर्फ पांच दिनाें में ही चार लोग बह गए थे, जिनमें से दो के शव मिल गए हैं। होमगार्ड के प्लाटून कमांडर अबू निशान खान ने बताया कि युवक की मानसिक हालत ठीक नहीं है। बहाव अधिक होने के कारण सर्चिंग में परेशानी आ रही है। सर्चिंग जारी रहेगी।

यहां के लिए चेतावनी जारी

मौसम विभाग ने अगले 48 घंटों में मध्यप्रदेश के गुना, अशोकनगर, शिवपुरी, टीकमगढ़, पन्ना, सतना, रीवा, छतरपुर, सागर, सिवनी, बालाघाट, अनूपपुर, डिंडोरी, हरदा, खंडवा, खरगोन, बड़वानी, बुरहानपुर एवं देवास जिलों में भारी बारिश होने की चेतावनी जारी की गई है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+