CM शिवराज का बड़ा ऐलान, MP में हिंदी में होगी मेडिकल और इंजीनियरिंग की पढ़ाई
Big announcement of CM Shivraj Medical and engineering studies done in hindi
उज्जैन, 29 जून। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान आज यानि कि बुधवार को उज्जैन में प्रचार के लिए आए हैं। वे किशनपुरा में भारतीय जनता पार्टी की ओर से रखी चुनावी सभा में नगर निगम के महापौर प्रत्याशी मुकेश टटवाल और सभी 54 वार्ड के पार्षद प्रत्याशियों के समर्थन में वोट मांगे। इस दौरान मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने क्षेत्रवासियों के लिए बड़े ऐलान भी किए। उन्होंने कहा कि उज्जैन में मेडिकल कॉलेज खोला जाएगा। ताकि यहां के बच्चे डॉक्टरी की बढ़ाई कर सकें।

संबोधन के दौरान मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि मेरे भाइयो-बहनों, भांजे और भांजियों इस देश से अंग्रेज तो चले गए, लेकिन अंग्रेजियत नहीं गई। लेकिन मैं आज ऐलान करता हूं कि मध्य प्रदेश में इंजीनियरिंग और मेडिकल की पढ़ाई हिंदी में होगी। इससे हिंदी से आगे बढ़ने की राह भी आसान होगी।
मंच से कमलनाथ पर साधा निशाना
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मंच से कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ पर भी तंज कसा। उन्होंने कहा कि बेटे और बेटियों सुना हूं कल वो (कमलनाथ) आए थे और बड़ी-बड़ी बातें कर रहे थे। वो कह रहे थे कि मैंने विधायकों को चुनाव लड़वाया, ताकि भ्रष्टाचार न हो। तो इसका मतलब अगर वो विधायकों के अलावा किसी कांग्रेसी कार्यकर्ता को टिकट देते तो वो भ्रष्टाचार करता।
इसलिए कांग्रेस के कार्यकर्ताओं मैं आप से कह रहा हूं कि ईमानदार सिर्फ महेश परमार का परिवार है, बाकि सब बेईमान हैं। इस दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि अरे कमलनाथ कुछ तो सोच लेते। सब कांग्रेसियों को बेकार बना के चले गए दादा। इस दौरान मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कमलनाथ के बेटे नकुलनाथ पर भी हमला बोला। उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश कांग्रेस में सिर्फ कमलनाथ की चलती है। इसलिए मुख्यमंत्री कौन बनेगा? कमलनाथ, नेता प्रतिपक्ष कौन बनेगा कमलनाथ, युवा कांग्रेस का अध्यक्ष कौन बनेगा, नकुलनाथ।
कमलनाथ सरकार पर लगाया भ्रष्टाचार का आरोप
मुख्यमंत्री शिवराज ने कमलनाथ सरकार के दौरान कई योजनाओं में भ्रष्टाचार का भी आरोप लगाया। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि कमलनाथ ने गरीबों की योजनाएं बंद कर दी थी, हमने फिर चालू किया, संबल जैसी योजना गरीबों के विकास के लिए बनाई गई थी, लेकिन कमलनाथ ने बंद करके पाप किया।












Click it and Unblock the Notifications