यूपी में कोरोना के पिछले 24 घंटे में 112 नए के, 258 लोग हुए ठीक

लखनऊ, 08 जुलाई: उत्तर प्रदेश में कोरोना के पिछले 24 घंटों में 112 नए मामले सामने आए हैं। इस दौरान 258 लोग ठीक होकर डिस्चार्ज हुए। वहीं, 10 लोगों की मृत्यु हुई। उत्तर प्रदेश के अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने गुरुवार को बताया कि प्रदेश में अब सक्रिय ममलों की संख्या अब 1,789 हो गई है। रिकवरी दर 98.6 फीसदी है।

uttar pradesh records 112 fresh covid 19 cases in last 24 hours

3 करोड़ कोरोना डोज लगाने वाला पहला राज्य बना यूपी

उत्तर प्रदेश अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य ने बताया कि कोरोना की एक डोज कम से कम 3 करोड़ लोगों को लगाने वाला उत्तर प्रदेश देश का पहला राज्य बन गया है। कल प्रदेश में 2,59,174 कोरोना टेस्ट किए गए। अब तक 5,58,48,583 कोरोना की जांच की गई। पॉजिटिविटी रेट 0.04 प्रतिशत है। उन्होंने बताया कि कल राज्य में 7,10,956 वैक्सीन की डोज लगाई गई। कल तक 2,98,96,371 लोगों को पहली डोज लगाई गई और 53,75,629 लोगों को दूसरी डोज़ लगाई गई।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बैठक में दिए ये निर्देश

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज लोकभवन में कोविड-19 के संबंध में गठित समितियों के अध्यक्षों के साथ बैठक की। बैठक में मुख्यमंत्री ने टीकाकरण की सुगमता के लिए ऑनलाइन स्लॉट बुकिंग को प्रोत्साहित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि कि यह बेहतर स्थिति टीम वर्क से संभव हुई है। इन जनपद के जनप्रतिनिधियों, स्वास्थ्यकर्मियों, फ्रंटलाइन वर्करों, निगरानी समितियों, स्थानीय प्रशासन सहित सभी जनपदवासियों की महत्वपूर्ण भूमिका है। संयम और जागरूकता का यह क्रम सतत बना रहे। सीएम योगी ने कहा कि लगातार कोशिशों से उत्तर प्रदेश में कोरोना महामारी की दूसरी लहर नियंत्रण में है। आज श्रावस्ती, कासगंज और अलीगढ़ जनपद में एक भी संक्रमित मरीज नहीं है। यहां कोरोना संक्रमित हुए सभी मरीज उपचारित होकर स्वस्थ हो चुके हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+