UP कांग्रेस का योगी सरकार पर तंज, यूपी में होते सोनू सूद तो मजदूरों की मदद करने पर जेल में डाल देती
लखनऊ। कोरोना वायरस महामारी और लॉकडाउन के बीच बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद प्रवासी मजदूरों के लिए एक मसीहा बनकर सामने आये है। लेकिन सोन सूद को लेकर उत्तर प्रदेश में सियासत शुरू हो गई है। दरअसल, प्रवासी मजदूरों को लेकर उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार और कांग्रेस में आरपार की जंग चल रही है। इस बीच यूपी कांग्रेस ने ट्वीट करते हुए योगी सरकार पर तंज कसा है, जिसमें लिखा है कि 'अगर सोनू यूपी में होते तो योगी सरकार उन्हें जेल भेज देती।'

मजदूरों की मदद करने पर जेल में डाल देती योगी आदित्यनाथ सरकार
यूपी कांग्रेस के ट्विटर हैंडल से मंगलवार सुबह ट्वीट कर लिखा गया, 'शुक्र मनाइए कि सोनू सूद जी महाराष्ट्र में नेक काम कर हजारों यूपी के लोगों को मदद कर रहे हैं। यूपी में होते तो यूपी सरकार पहले बसों को स्कूटर बोलती, फिर उनकी फिटनेस का अड़ंगा अटकाती और फिर सोनू सूद को जेल में डाल देती। योगी सरकार नेक कार्य/ सेवा कार्य करने पर जेल भेजती है।'

लोग बता रहे है रियल हीरो
बता दें, यह ट्वीट यूपी कांग्रेस के ट्विटर हैंडल से किया गया है। सोशल मीडिया पर भी फैंस इस पर अपनी प्रतिक्रिया दे रहे हैं। सोनू सूद के इस कदम की सोशल मीडिया पर खूब चर्चा हो रही है। लोग उन्हें सुपरहीरो तक कह रहे हैं। उनकी मदद के जरिए घर पहुंचे लोगों ने उन्हें रियल हीरो बताया है।
कांग्रेस ने किया था बसों का प्रबंध
दरअसल, प्रियंका गांधी की ओर से यूपी बॉर्डर पर फंसे मजदूरों को घर पहुंचाने के लिए एक हजार बसों का प्रबंध किया गया, लेकिन यूपी सरकार के साथ लंबी चर्चा के बाद इनका इस्तेमाल नहीं हो पाया और बसें खाली ही वापस चली गईं। तभी से यूपी कांग्रेस और यूपी सरकार में आर-पार की जंग जारी है। इस दौरान आगरा में यूपी पुलिस ने यूपी कांग्रेस के अध्यक्ष अजय सिंह लल्लू को हिरासत में लिया और अब वह न्यायिक हिरासत में हैं। यही कारण है कि कांग्रेस योगी सरकार पर हमलावर है।












Click it and Unblock the Notifications