पहले सम्मान का प्रतीक था 'नेता' शब्द, अजादी के बाद बदल गया मतलब: सीएम योगी

लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विधानसभा में बोलते हुए कहा कि स्वतंत्रा से पहले नेता शब्द सम्मान का दर्शाता था। लेकिन स्वतंत्रा के बाद धीरे-धीरे यह एक अपमानजक शब्द की तरह महसूस होने लगा। इसके लिए हर कोई जिम्मेदार है। इस दौरान बोलते हुए सीएम ने राज्यपाल आनंदी बेन पटेल के अभिभाषण के दौरान हंगामा करने पर विपक्ष के नेताओं को आड़े हाथों लिया। कहा कि अगर कोई सोचता है कि विधानसभा में अनियंत्रित होने और सदन में चिल्लाने पर उनकी प्रशंसा की जाएगी। तो मुझे लगता है उनसे गलती हुई है।

UP CM Yogi Adityanath statement in State Assembly

कोरोना के 15 मार्च से दो नए टीके बाजार में आ सकते हैं: सीए योगी
विधानसभा में बोलते हुए प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि 15 मार्च तक कोरोना के दो नए टीके बाजार में आ सकते हैं। इसके साथ ही भारत दुनिया का पहला ऐसा देश होगा जिसने कोरोना की दो वैक्सीन दुनिया को दी। सीएम ने कहा कोरोना जैसी महामारी से जहां विश्व की बड़ी-बड़ी अर्थव्यवस्थाएं ध्वस्त हो गईं। वहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत ने कोरोना के खिलाफ प्रभावशाली ढंग से लड़ाई लड़ी।

हर रोज दो लाख टेस्ट करने की क्षमता है यूपी में
विधान परिषद में राज्यपाल के अभिभाषण पर सदन को संबोधित करते हुए सीएम योगी ने कहा कि भारत दुनिया का एकमात्र ऐसा देश है जिसने कोरोना की दो वैक्सीन दी है। जब कोरोना के मामले आना शुरू हुए तो उत्तर प्रदेश में टेस्ट करने क्षमता नहीं थी लेकिन आज यह स्थिति है कि यूपी के पास हर रोज दो लाख टेस्ट करने की क्षमता है। हर जिले में आईसीयू और वेंटिलेटर की व्यवस्था की है। आज के जो आकड़े हैं उसके अनुसार, प्रदेश में सिर्फ 2000 कोरोना संक्रमित मरीज हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+