'मेरा एक छोटा सा कार्यकर्ता भी RPN Singh को हरा सकता है', पडरौना से चुनाव लड़ने की खबरों पर बोले स्वामी प्रसाद
लखनऊ, 25 जनवरी: उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव से ठीक पहले कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। पूर्व केंद्रीय मंत्री आरपीएन सिंह ने पार्टी से इस्तीफा देते हुए भारतीय जनता पार्टी का दामन थाम लिया है। उन्होंने मंगलवार को कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी को इस्तीफा भेजा। चर्चा है कि बीजेपी आरपीएन सिंह को समाजवादी पार्टी के नेता स्वामी प्रसाद मौर्य के खिलाफ चुनावी मैदान में उतार सकती है। आरपीएन सिंह के अपने खिलाफ चुनाव लड़ने की खबरों पर स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा 'मेरा एक छोटा सा कार्यकर्ता भी आरपीएन सिंह को हराने की क्षमता रखता है।'

आरपीएन सिंह ने कहा- यह मेरे लिए एक नई शुरुआत है
बीजेपी में शामिल होने के पहले आरपीएन ने कहा, 'आज, जब पूरा राष्ट्र गणतंत्र दिवस का उत्सव मना रहा है, मैं अपने राजनैतिक जीवन में नया अध्याय आरंभ कर रहा हूं। जय हिंद' एक अन्य ट्वीट में सिंह ने कहा, 'यह मेरे लिए एक नई शुरुआत है। मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और गृहमंत्री अमित शाह के दूरदर्शी और नेतृ्त्व और मार्गदर्शन में राष्ट्र निर्माण में अपना योगदान के लिए तत्पर हूं।' आरपीएन सिंह कुशीनगर स्थित पडरौना विधानसभा सीट से चुनाव लड़ सकते हैं।
आरपीएन सिंह के पार्टी छोड़ने पर कांग्रेस ने क्या कहा?
Recommended Video
आरपीएन सिंह के पार्टी छोड़ने पर कांग्रेस प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत ने कहा, 'कांग्रेस पार्टी जो लड़ाई लड़ रही है वो सिर्फ बहादुरी से लड़ी जा सकती है। इसके लिए हिम्मत और ताकत चाहिए। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा है कि कायर लोग यह लड़ाई नहीं लड़ सकते।' वहीं, आरपीएन सिंह के बीजेपी में शामिल होने पर झारखंड कांग्रेस अध्यक्ष राजेश ठाकुर ने कहा 'यह दुख की बात है। कई प्रभारी आए और गए, कोई बात नहीं। उन्होंने बहुत सोच-विचार के बाद फैसला किया होगा। हम कांग्रेस के सच्चे सिपाही हैं, हम यहीं जिएंगे और मरेंगे। हमें लगता है कि उनका फैसला गलत है।












Click it and Unblock the Notifications