Lucknow: केंद्रीय मंत्री कौशल किशोर के भतीजे ने घर में लगा ली फांसी, कारणों का अभी नहीं चला पता
Lucknow: केंद्रीय मंत्री कौशल किशोर के भतीजे ने घर में लगा ली फांसी, कारणों का अभी नहीं चला पता
Kaushal Kishore: केंद्रीय मंत्री कौशल किशोर (Kaushal Kishore) के भतीजे नंद किशोर (nand kishore) ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। लखनऊ (Lucknow) के दुबग्गा के बेगरिया में नंद किशोर का आवास है, जहां उनका शव फांसी के फंदे पर लटका हुआ मिला है। हालांकि, आत्महत्या के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है। इस घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और फॉरेंसिक विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई। फॉरेंसिक विभाग की टीम ने मौके से साक्ष्यों को अपने कब्जे में लेकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वहीं, पुलिस इस मामले की जांच पड़ताल में जुट गई है।

केंद्रीय मंत्री कौशल किशोर के भतीजे नंद किशोर का आवास दुबग्गा इलाक के बेगरिया में है। आज सुबह जब नंद किशोर अपने रूम के बाहर नहीं निकले तो परिजनों ने आवाज लगाई। आवाज लगाने के बाद भी जब नंद किशोर ने अपने रूम का दरवाजा नहीं खोला तो परिजनों ने दरवाजा खोलने की कोशिश की। इस दौरान परिजनों ने देखा कि नंद किशोर फांसी के फंदे पर लटके हुए थे, जिसके बाद परिजनों ने पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही इलाके की पुलिस और फॉरेंसिक विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई। फॉरेंसिक विभाग की टीम ने मौके से साक्ष्यों को कब्जे में लेकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
वहीं, पुलिस जांच पड़ताल में जट गई है। वहीं, मौके से कोई सुसाइड नोट मिला है कि नहीं इस पर अभी कोई भी अधिकारी कुछ बोलने को तैयार नहीं है। फिलहाल पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि नंद किशोर आखिर किस वजह से यह कैदम उठाया। आपको बता दें कि नंद किशोर राजनीति में भी काफी सक्रिय थे और उनका खुद का एक संगठन भी था जिसके वो अध्यक्ष थे। अब यह सवाल खड़ा हो गया है कि अचानक से नंद किशोर ने आत्महत्या जैसा कदम क्यों उठाया है? आखिर ऐसी क्या वजह रही जो नंद किशोर ने अपनी जान गवां दी। जैसे कई सवाल खड़ हो गए, जिनकी तलाश में पुलिस जुट गई है।
जिस कमरे में नंद किशोर का शव मिला है उस कमरे से अभी सभी को दूर रखा जा रहा है। शुरूआती जांच पड़ताल में पुलिस तथ्यों की जांच पड़ताल करने की बात रही है। अगर कोई सुसाइड नोट मिलता है तो उसके आधार पर भी जांच की जाएंगी। आपको बता दें कि मौके पर पुलिस के आलाधिकारियों के साथ खुद केंद्रीय मंत्री कौशल किशोर भी पहुंच गए है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, पुलिस कमरे की बारीकी से जांच पड़ताल कर रही है क्योंकि, केंद्रीय मंत्री के भतीजे से जुड़ा मामला है। लिहाज पुलिस इस मामले में कोई भी चुक नहीं चाहती है। इस मामले में अभी पुलिस और परिजन कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है।
-
Uttar Pradesh Silver Rate: रामनवमी पर Ayodhya में जबरदस्त लुढ़की चांदी? UP के इन 9 शहरों में ₹10,000 की गिरावट -
Uttar Pradesh Gold Rate: पेट्रोल-डीजल किल्लत के बीच राम नवमी पर सोना बना सहारा? UP के 10 शहरों में क्या रेट? -
Worlds Most Polluted Cities: दुनिया के सबसे प्रदूषित शहरों में भारत अव्वल, दिल्ली को पछाड़ इस शहर ने मारी बाजी -
Uttar Pradesh Weather Alert: यूपी में 6 दिन का IMD अलर्ट! 36 जिलों में बारिश-आंधी, Lucknow में कैसा रहेगा मौसम -
उत्तर प्रदेश एसटीएफ ने फर्जी दिव्यांग प्रमाण पत्रों का उपयोग करके प्रतियोगी परीक्षाओं में नकल कराने में सहायता करने के आरोप में नौ लोगों को गिरफ्तार किया है। -
CM योगी आदित्यनाथ ने विकास के महत्व पर प्रकाश डाला -
उत्तर प्रदेश में नौ वर्षों में महिलाओं की कार्यबल भागीदारी में तीन गुना वृद्धि दर्ज की गई है। -
Gold Rate Today: सोने के दामों में मामूली उछाल, निवेशक हैरान, कहां पहुंचा 24, 22 और 18 कैरट का भाव? -
LPG Cylinder Price Today: आज बदल गए रसोई गैस के दाम? सिलेंडर बुक करने से पहले चेक करें नई रेट लिस्ट -
'शूटिंग सेट पर ले जाकर कपड़े उतरवा देते थे', सलमान खान की 'हीरोइन' का सनसनीखेज खुलासा, ऐसे बर्बाद हुआ करियर -
Delhi NCR Weather Today: दिल्ली-NCR में होगी झमाझम बारिश, दिन में छाएगा अंधेरा, गिरेगा तापमान -
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट












Click it and Unblock the Notifications