लखनऊ: पिता को सबक सिखाना चाहती थी बेटी, प्रेमी संग कर डाली ऐसी वारदात कि हैरान रह जाएंगे आप

लखनऊ, मई 30: खबर उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से है। यहां गोंसाईगंज इलाके में पिपरमेंट कारोबारी के घर हुई लाखों रुपए की चोरी का खुलासा पुलिस ने 24 घंटे के अंदर ही कर दिया। बता दें कि चोर कोई और नहीं बल्कि कारोबारी की बेटी ही निकली। दरअसल, वो अपने पिता को सबक सिखाना चाहती थी, इसलिए उसने अपने बॉयफ्रेंड और दोस्तों के साथ मिलकर घर में चोरी की घटना को अंजाम दिया था। फिलहाल, पुलिस ने प्रेमी सहित उसके एक साथी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

Lucknow News: daughter along with boyfriend arrested for theft

डीसीपी डॉ. ख्याती गर्ग ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि रसूलपुर अली निवासी मनोज वर्मा पिपरमेन्ट तेल के व्यापार हैं। मनोज वर्मा गोसाईंगज पुलिस को बताया कि 26-27 मई की रात घर की अलमारी का ताला तोड़कर उसमें रखे 13 लाख रुपए और 3 लाख रुपए के ज़ेवर को चुरा लिया गया था। कारोबारी मनोज की तहरीर पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर मामले की तफ्तीश शुरू की तो घर में मौजूद मनोज कुमार, उसकी पत्नी और उसकी बेटी के बयानों में भिन्नता मिल रही थी। घर में किसी के जबरन घुसने के सबूत नहीं मिले थे।

मेन गेट का ताला भी नहीं टूटा था तो एक बात साफ हो रही थी कि अलमारी का ताला घर के ही किसी जानकार ने तोड़ा है या चोर को आने की इजाजत दी है। तफ्तीश के दौरान पुलिस को कारोबारी की बेटी खुशबू पर शक हुआ तो पुलिस ने खुशबू के मोबाइल की डिटेल निकलवाई। जिसके बाद पता चला कि वह पास के रहने वाले विनय यादव के लगातार संपर्क में थी। पुलिस ने विनय यादव को आनन-फानन में उठा लिया और सख्ती से पूछताछ की तो पूरा मामला खुल गया। पुलिस के मुताबिक, खुशबू का गोसाईंगंज के लाल शाह पुरवा गांव के विनय यादव से पिछले दो साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था।

हालांकि, यह दोस्ती खुशबू के पिता मनोज कुमार को नागवार गुजरती है। लिहाजा मनोज ने बेटी की शादी उसकी मर्जी के खिलाफ कहीं पर तय कर दी थी। डीसीपी साउथ डॉक्टर ख्याति गर्ग ने बताया कि पूछताछ में खुशबू ने पुलिस को बताया कि उसके परिजनों का उसके प्रति व्यवहार ठीक नहीं था। जिससे वो काफी परेशान थी। जिसके चलते उसने विनय के साथ रहने का मन बनाया। लेकिन इसके पैसे की कमी आड़े न आए तो विनय ने चोरी की योजना बना डाली। विनय ने खुशबू को नींद की गोलियां लाकर दी। जिसे उसके काढ़े में मिला कर अपने मां-बाप को दे दिया। उनके बेहोश होने के बाद चोरी की घटना को अंजाम दे दिया।

रात को जब सो गए थे तब खुशबू ने धीरे से दरवाजा खोला। जिसके बाद विनय अपने दो साथियों के साथ घर में दाखिल हुआ और अलमारी का ताला तोड़कर रक़म और सोने के जेवर लेकर फरार हो गया। पुलिस ने खुशबू, विनय यादव और शुभम यादव को गिरफ्तार कर लिया है और आरोपियों के कब्जे से 11.30 लाख रुपए और जेवर बरामद कर लिए हैं। वही फरार चल रहे एक आरोपी की गिरफ्तारी के लिए दबिश जारी है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+