जनता की समस्याओं को सुनने में लापरवाही बर्दाश्‍त नहीं की जायेगी: अखिलेश

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि स्थानीय स्तर पर आम जनता की समस्याओं को सुनकर उसके निराकरण का गंभीरता से प्रयास किया जाए। उन्होंने कहा कि जनता की समस्याओं को सुनने में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। मुख्यमंत्री ने लोगों की लखनऊ आने-जाने की समस्या एवं उनके अनावश्यक खर्च को देखते हुए जनता दर्शन, जनता दरबार कार्यक्रम का आयोजन स्थगित कर स्थानीय स्तर पर ही समस्याओं को सुनकर प्रभावी निस्तारण करने के निर्देश दिए हैं।

Akhilesh Yadav

मुख्यमंत्री बुधवार को अपने सरकारी आवास पर लखनऊ आए लोगों से मुलाकात कर उनकी समस्याओं को सुन रहे थे। उन्होंने कहा कि सभी अधिकारियों को प्रत्येक कार्यदिवस में निर्धारित समय में अपने कार्यालयों में मौजूद रहकर लोगों की समस्याओं को सुनने और शिकायतों, समस्याओं को सूचीबद्घ कर गुणवत्तापूर्वक समाधान के सख्त निर्देश दिए गए हैं।

अखिलेश ने कहा कि इसके अलावा पार्टी के सांसदों एवं विधायकों से भी स्थानीय स्तर पर लोगों की समस्याओं को सुनने और उनका समाधान कराने के लिए कहा गया है। उन्होंने यह भी कहा कि जब स्थानीय स्तर पर जनता की समस्याओं के सुनने एवं समाधान की व्यवस्था की गई है तो लोगों को लखनऊ आने की आवश्यकता नहीं पड़नी चाहिए। इससे साफ है कि अधिकारी इस कार्य में लापरवाही बरत रहे हैं। उन्होंने आगाह किया कि जनता की समस्याओं के प्रति उपेक्षा बरतने वाले अधिकारियों के विरुद्घ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+