क्या इंडिया गठबंधन के साथ झारखंड विधानसभा चुनाव लड़ेगी CPI? डी राजा ने कहा- सीट शेयरिंग पर मंथन जारी
D. Raja: भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (CPI) के महासचिव डी. राजा ने झारखंड में विधानसभा चुनाव को लेकर शनिवार (07 सितंबर) को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इंडिया गठबंधन के साथ जाने पर प्रतिक्रिया दी। डी. राजा ने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में हमारी पार्टी काफी मजबूती के साथ झारखंड विधानसभा चुनाव में आएगी।
इंडिया गठबंधन के साथ जाने और शीट शेयरिंग पर डी राजा ने कहा, ''विधानसभा चुनाव में हमारी पार्टी मजबूती के साथ लड़ेगी। हमारी पार्टी शीट शेयरिंग के बंटवारे को लेकर बातचीत कर रही है। पार्टी की ओर से सीटों को लेकर लगातार मंथन का दौर जारी है। हम जल्द ही किसी फैसले पर पहुंचेंगे और आपको जानकारी देंगे।''

उन्होंने कहा कि सीपीआई झारखंड में विधानसभा चुनाव जीतने और भाजपा और दक्षिणपंथी ताकतों को सबक सिखाने के लिए इंडिया ब्लॉक के बैनर तले आए सभी धर्मनिरपेक्ष लोकतांत्रिक दलों को एकजुट करने की कोशिश करेगी।
डी राजा साल के अंत में झारखंड में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए पार्टी की रणनीति पर चर्चा करने के लिए दिन में झारखंड पहुंचे थे।
ये भी पढ़ें- Jharkhand Election 2024: झारखंड में इस बार किसकी सरकार? ओपिनियन पोल से साफ हो गई तस्वीर
क्या इंडिया गठबंधन के साथ झारखंड चुनाव लड़ेगी CPI?
हालांकि डी राजा ने ये साफ नहीं किया कि इंडिया ब्लॉक के बैनर के तले विधानसभा चुनाव लड़ेंगे या नहीं। उन्होंने बार-बार सवाल किए जाने पर कहा कि पार्टी सीटों के बंटवारे को लेकर बातचीत में लगी है। इससे पहले लोकसभा चुनावों में सीपीआई ने 10 मार्च को विपक्षी दल इंडिया गठबंधन से नाता तोड़ लिया था और कहा था कि वह अकेले झारखंड 14 लोकसभा सीटों में से आठ पर चुनाव लड़ेगी। ऐसे में अब ये देखना दिलचस्प होगा कि विधानसभा चुनावों में सीपीआई इंडिया ब्लॉक के साथ जाती है या फिर अकेले चुनाव लड़ती है।
हालांकि जिस तरह डी राजा ने भाजपा और केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार की आलोचना की, उससे तो यही संभावना है कि वह इंडी गठबंधन के साथ चुनाव में उतरेंगे। डी राजा ने शनिवार को भाजपा पर आरोप लगाया कि वह झारखंड में विधानसभा चुनाव से पहले लोगों का ध्रुवीकरण करने के लिए अन्य दलों से नेताओं को अपने पाले में ला रही है और घुसपैठ जैसे मुद्दे उठा रही है।
उन्होंने यहां संवाददाताओं से कहा, "भाजपा और उसके रूढ़िवादी सहयोगी झारखंड में सत्तारूढ़ दलों को निशाना बना रहे हैं। कामकाज को बाधित करने के लिए वे संभव हो तो सत्तारूढ़ दलों से नेताओं को अपने पाले में लाते हैं। झारखंड में ऐसा हो रहा है।"
डी. राजा ने कहा- हमारा फोकस अभी जम्मू-कश्मीर और हरियाणा के चुनावों पर है
डी. राजा कहते हैं, ''लोकसभा चुनाव के बाद अब हम जम्मू-कश्मीर और हरियाणा के चुनावों पर ध्यान केंद्रित करेंगे। जम्मू-कश्मीर में स्थिति स्पष्ट है, भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी गठबंधन में शामिल राजनीतिक दल मिलकर चुनाव लड़ रहे हैं। जम्मू-कश्मीर बहुत महत्वपूर्ण चुनाव बन गया है।''
-
Gold Rate Today: अचानक पलटा ट्रेंड! सोने में जोरदार उछाल, दिल्ली से पटना तक आज 22K-24K गोल्ड का ताजा भाव -
Divyanka Tripathi Love Story: गर्भवती हैं टीवी की 'ईशी मां'? शादी के 10 साल बाद बनेंगी मम्मी? कौन है पति? -
Silver Price Today: चांदी एक झटके में 4000 हुई महंगी,दिल्ली में 9000 टूटी, 10 ग्राम से 1 किलो तक का ताजा भाव -
LPG सिलेंडर के लिए e-KYC क्या सभी कस्टमर्स के लिए अनिवार्य है? पेट्रोलियम मंत्रालय का आया बड़ा बयान -
मंत्री हरदीप पुरी की बेटी और एपस्टीन विवाद: हाई कोर्ट सख्त—'24 घंटे में सब हटाओ', Himayani Puri क्या करती हैं? -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोना बढ़ा, चांदी लुढ़की, जानें क्या है आज मुंबई में ताजा भाव? -
TMC Candidate Full List: 291 सीटों पर उम्मीदवारों का ऐलान,ममता बनर्जी भवानीपुर से मैदान में, किसे कहां से टिकट -
57 की उम्र में फेमस बॉलीवुड एक्ट्रेस ने उतारे सारे कपड़े, फिर शेयर की ऐसी तस्वीर, क्यों करना पड़ा ऐसा काम? -
Rajya Sabha Elections 2026 Results : NDA को मिली 22 सीटों पर जीत लेकिन बहुमत से अब भी दूर BJP, कैसे? -
Bengal Election: TMC की लिस्ट में कितनी महिलाएं, कितने मुस्लिम और SC/ST? ममता का सोशल इंजीनियरिंग फॉर्मूला -
आज का तुला राशिफल 17 मार्च 2026: पुरानी उलझनों से मिलेगा छुटकारा, दिन शुभ -
Kavya Maran और विराट कोहली को एक साथ मिली बुरी खबर? IPL 2026 से पहले ही हो गया बड़ा नुकसान!












Click it and Unblock the Notifications