Jharkhand Elections 2024: 'सत्ता में आए तो 2.87 लाख रिक्त पदों के भरेंगे', शिवराज सिंह ने किया वादा
Jharkhand Elections 2024: झारखंड के बहरागोड़ा में केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आगामी राज्य चुनावों में भाजपा के विजयी होने पर सरकारी क्षेत्र में 2.87 लाख से अधिक रिक्त पदों को भरने का वादा किया।
यह वादा भाजपा की 'परिवर्तन यात्रा' के दौरान किया गया, जिसमें झारखंड में रोजगार के मुद्दों को संबोधित करने के लिए पार्टी की प्रतिबद्धता पर प्रकाश डाला गया।

चौहान ने रोजगार सृजन में विफलता के लिए मौजूदा हेमंत सोरेन सरकार की आलोचना की, और इसे भाजपा की मौजूदा सरकारी रिक्तियों को प्राथमिकता के रूप में भरकर बेरोजगारी से निपटने की योजना के साथ तुलना की।
हेमंत सोरेन सरकार की आलोचना चौहान ने रोजगार सृजन में विफलताओं से कहीं आगे जाकर की। उन्होंने मौजूदा सरकार पर झारखंड के निवासियों, उनकी ज़मीन और उनके अधिकारों की सुरक्षा को ख़तरे में डालने का आरोप लगाया। केंद्रीय मंत्री ने अवैध अप्रवासियों के मुद्दे पर चिंता व्यक्त करते हुए आरोप लगाया कि सोरेन सरकार न केवल इस समस्या से निपटने में विफल रही, बल्कि चुनावी फ़ायदे के लिए ऐसे व्यक्तियों को मतदाता सूचियों और आधार रिकॉर्ड में शामिल करके इसे और बढ़ा दिया। उन्होंने दृढ़ता से कहा कि अगर भाजपा सत्ता में आती है, तो वह इन घुसपैठियों के ख़िलाफ़ निर्णायक कार्रवाई करेगी, जिसमें अवैध अप्रवासियों की पहचान करने और उन्हें निर्वासित करने के लिए राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (NRC) को लागू करना भी शामिल है।
आगामी विधानसभा चुनावों के लिए विपक्षी भाजपा की रणनीति में व्यापक संपर्क अभियान शामिल है, जो झारखंड भर में नागरिकों से जुड़ने के उद्देश्य से छह 'परिवर्तन' जुलूसों में प्रकट होता है। ये जुलूस 5,400 किलोमीटर की दूरी तय करते हुए 24 जिलों के सभी 81 विधानसभा क्षेत्रों से होकर गुजरेंगे और 2 अक्टूबर को समाप्त होंगे। इस पहल में विभिन्न राज्यों के मुख्यमंत्रियों सहित लगभग 50 राष्ट्रीय और राज्य स्तर के भाजपा नेताओं की भागीदारी देखने की उम्मीद है, जो झामुमो के नेतृत्व वाली सरकार की कमियों को उजागर करने और राज्य के भविष्य के लिए अपना दृष्टिकोण प्रस्तुत करने के लिए पार्टी के ठोस प्रयास को रेखांकित करते हैं।
चौहान ने मौजूदा सरकार द्वारा चलाए गए भर्ती अभियान के दुखद परिणाम पर भी प्रकाश डाला, जिसके कारण शारीरिक परीक्षण के दौरान 15 युवाओं की मौत हो गई। उन्होंने इस घटना को दुर्घटना नहीं बल्कि "हत्या" करार दिया और इसे सरकार की लापरवाही बताया। यह बयान रोजगार और भर्ती के मामले में सोरेन प्रशासन के व्यवहार की भाजपा की आलोचना को रेखांकित करता है, जिसमें नौकरी के इच्छुक लोगों की सुरक्षा और कल्याण सुनिश्चित करने के लिए शासन में बदलाव की आवश्यकता पर जोर दिया गया है।












Click it and Unblock the Notifications