Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

झारखंड में भाजपा की परिवर्तन यात्रा जारी, सोरेन सरकार को चुनौती देने का है मिशन

Jharkhand Assembly Election 2024: भारतीय जनता पार्टी ने हेमंत सोरेन के नेतृत्व वाली मौजूदा झामुमो-कांग्रेस सरकार को चुनौती देने के लिए पूरे झारखंड में 'परिवर्तन यात्रा' शुरू की है। 20 सितंबर को, गृह मंत्री अमित शाह ने साहिबगंज में अभियान की शुरुआत की थी , जो 3 अक्टूबर तक सभी 81 विधानसभा क्षेत्रों को छूते हुए 5,400 किलोमीटर की यात्रा तय करेगी। भाजपा का मिशन स्पष्ट 'न सहेंगे, न चुप रहेंगे, बदलाव लाएंगे' के बैनर तले चल रहा है।

भाजपा के अभियान का एक महत्वपूर्ण पहलू आदिवासी समुदायों के जीवन को बेहतर बनाने, औद्योगिक और बुनियादी ढांचे के विकास को बढ़ावा देने और बेरोजगारी के मुद्दे से निपटने पर इसका ध्यान केंद्रित करना और सोरेन प्रशासन की आलोचना करना है।

'परिवर्तन यात्रा' सिर्फ़ एक राजनीतिक पैंतरा नहीं है, बल्कि भाजपा के लिए मतदाताओं के साथ नज़दीकी संबंध बनाने का एक अवसर है। नागरिकों से सीधे जुड़कर, उनकी चिंताओं को समझकर और व्यवहार्य समाधान पेश करके, पार्टी एक ज़्यादा समावेशी शासन मॉडल स्थापित करने की इच्छा रखती है। भाजपा का मानना ​​है कि यह दृष्टिकोण झारखंड में उसके प्रभाव को बढ़ाएगा और राज्य के भीतर पर्याप्त राजनीतिक और सामाजिक सुधार का मार्ग प्रशस्त करेगा।

पूरे झारखंड में चलेगी भाजपा की 'परिवर्तन यात्रा'

साहिबगंज में बीजेपी की परिवर्तन यात्रा को गृहमंत्री अमित शाह ने हरी झंडी दिखायी थी। विपक्षी दल की भूमिका निभा रही भाजपा ने के विभिन्न संभागों में छह 'परिवर्तन यात्राएं' शुरू की हैं। जिसका मकसद झामुमो के नेतृत्व वाली गठबंधन सरकार की विफलताओं को उजागर करना और आगामी विधानसभा चुनावों में इसे उखाड़ फेंकना है। 'परिवर्तन यात्राएं' 24 जिलों की 81 विधानसभा क्षेत्रों से गुजरते हुए 5,400 किलोमीटर की दूरी तय करेंगी। यह यात्रा 20 सितंबर से 3 अक्टूबर तक चलेगी, हर चरण अलग-अलग संगठनात्मक प्रभागों से अलग-अलग तारीखों पर शुरू होगा।

पूरे झारखंड को 5 आधिकारिक प्रभागों में विभाजित किया गया है - संथाल परगना, पलामू, उत्तरी छोटानागपुर, दक्षिणी छोटानागपुर और कोल्हान - उत्तरी छोटानागपुर को संगठनात्मक मकसद के लिए आगे विभाजित किया गया है। परिवर्तन यात्रा इन्ही सभी मंडलों से होकर गुजरेगी। बीजेपी का दावा है कि जेएमएम-कांग्रेस सरकार ने झारखंड की जनता को खून के आंसू बहाने पर मजबूर कर दिया है। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर यह कहा गया है।

यह भी पढ़े झारखंड में बीजेपी की परिवर्तन यात्रा, कांग्रेस और JMM सरकार पर जमकर बरसे पूर्व केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+