मध्य प्रदेश में जानलेवा हुआ मौसम, भीषण गर्मी से एक युवक की मौत
Jabalpur News in Hindi, जबलपुर। मध्य प्रदेश में इस दिनों मौसम सितम ढा रहा है। आसमां से आग बरस रही है। भीषण गर्मी जानलेवा साबित होने लगी है। जबलपुर शहर में भीषण गर्मी ने एक युवक की जान ले ली।

गढ़ा पुलिस थाने के एसआई सूरज पांडेय ने बताया कि युवक का शव अंधमुक बाइपास के पास से बरामद किया है। पुलिस जांच में सामने आया है कि गर्मी से युवक को पहले उल्टियां हुई। उसके बाद उसकी मौत हो गई। सूचना मिलते ही पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। मृतक की उम्र 30 से 35 वर्ष के बीच बताई जा रही है। फिलहाल मृतक की शिनाख्त नहीं हो पाई है।
खंडवा में 46 डिग्री पहुंचा पारा
वहीं, दूसरी तरफ खंडवा जिले में भी गर्मी से लोग परेशान हैं। पिछले तीन दिन से जिले में पारा 46 डिग्री के करीब घूम रहा है। शनिवार को 45.5 डिग्री तापमान दर्ज किया गया था। खंडवा देश के सबसे गर्म 15 शहरों में नौवें स्थान पर था। रविवार को तापमान 46 डिग्री तक पहुंच गया। पिछले एक सप्ताह में अधिकतम तापमान पांच डिग्री तक बढ़ा है।
गर्मी बढ़ने से जनजीवन बुरी तरह से प्रभावित रहा। आसमान से बरस रही आग से बचने के लिए लोग घरों के अंदर ही रहे तो वहीं गर्मी से बचने के लिए लोग तरह-तरह के अन्य प्रयास भी करते नजर आए। भीषण गर्मी के कारण दोपहर के वक्त सड़कों पर सन्नाटा पसरा रहा। बाजारों में भीड़ गर्मी के कारण कम होने लगी है।












Click it and Unblock the Notifications